• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США опасаются новых терактов со стороны «Аль-Каиды»
    Опубликовано: 2010-02-03 14:20:44

    Американские спецслужбы считают неизбежной попытку совершения террористической сетью "Аль-Каида" нового теракта против США в ближайшие 3 - 6 месяцев. Это выяснилось на состоявшихся в специальном комитете по разведке сената Конгресса США слушаниях.

    Как передает ИТАР-ТАСС, слушания были посвящены ежегодному обзору угроз безопасности США. Выступили на этих слушаниях руководители ключевых американских спецслужб, включая ЦРУ и ФБР, а также директор национальной разведки США Деннис Блэр. Он курирует деятельность всех 16 американских разведывательных ведомств.

    Председательствовавшая на слушаниях глава сенатского спецкомитета по разведке Дайэнн Файнстайн поинтересовалась у выступавших, насколько высокой они считают вероятность организации группировкой "Аль-Каида" новой вылазки на континентальной части США в ближайшие 3 - 6 месяцев. "Я бы сказал, что попытка атаки неизбежна", - сказал в ответ Блэр. С ним согласились все другие главы американских спецслужб, включая директоров ЦРУ и ФБР Леона Панетту и Роберта Мюллера.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.