• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль не торопится отменять визы для украинцев
    Опубликовано: 2010-02-01 14:40:52

    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу в воскресенье, 31 января, отложил голосование по законопроекту, позволяющему украинским туристам въезжать в Израиль без визы.

    Как сообщает израильский портал "IzRus", на сегодняшнем заседании правительства, на котором рассматривался вопрос об отмене виз с Украиной, решение по этому поводу принято не было. Министры лишь договорились обсудить данную тему еще раз через неделю. Если и тогда ничего не изменится, то вмешается лично Премьер-министр.

    Голосование было отложено по причине некоторых разногласий между главой МИД Авигдором Либерманом и главой МВД Эли Ишаем, который выступает против введения столь сильных послаблений в визовом режиме.

    Новые правила позволят посетителям из Украины приехать в Израиль и обратно без необходимости заранее получать визы – они будут ставиться при пересечении погранконтроля.

    Напомним, ранее А.Либерман заявил, что Украина и Израиль достаточно близко подошли к созданию зоны свободной торговли, но процесс подписания соответствующего договора задерживает отсутствие еще двух соглашений - о взаимной защите инвестиций и открытии кредитной линии между двумя государствами.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.