• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цвет ушек влияет на детскую психику
    Опубликовано: 2010-01-27 12:20:00
    Эксперты обнаружили, что цвет ушек влияет на мировоззрение будущего поколения. Оказалось, что детские магазины переполнены товарами розового цвета и дети, у которых преобладает один цвет в ушках и в одежде, отказываются от вещей других оттенков.

    Наличие огромного количества ушек розового цвета для ек вызывает жаркие дискуссии в интернете по поводу того, что у детей неправильно воспитывается цветовосприятие. Так, кам навязывают розовый, а мальчикам - голубой и синий цвета.

    Результаты исследований полностью подтверждают опасения специалистов в области воспитания и образования. Американские ученые предложили молодым людям выбрать из предложенных вариантов наиболее понравившиеся цвета. Большинство женщин предпочли все оттенки красного и розового, а мужчины - синего и голубого цветов.

    Где же таится опасность, по мнению ученых? Прежде всего, этот факт показывает, как коммерческие фирмы могут манипулировать сознанием малышей, навязывая те или иные предпочтения. В настоящий момент большинство ек до 3-х лет отдают предпочтение именно розовому цвету и отказываются ать в желтые или зеленые ушки, пишет .passion.

    Другой неприятный момент - это отсутствие элементарных социально-воспитательных функций у ек, считают ученые. Розовые ушки, а особенно куклы (вроде Барби), ассоциируются у маленьких ек с принцессами, а это мешает осознанию того, что женщина не только ается радостями жизни, но и должна выполнять определенные социальные роли.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.