• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сильные люди неразговорчивы
    Опубликовано: 2010-01-26 13:13:07
    Американские ученые пришли к интересному открытию. Оказывается, сильные духом люди менее склонны к общению. Они зачастую не могут найти подход к тем, кто слабее их.

    Ученые разделили студентов на тех, кто считает себя сильными и уверенными, и тех, кто слабее по характеру, а затем попарно их сгруппировали. Чтобы проверить эмоциональное состояние «сильных», им прикрепили аппарат для электрокардиограммы и попросили «слабых» рассказать о каком-либо неприятном моменте из жизни. Потом они поменялись местами, пишет .passion.

    Исследование показало, что сильные по характеру люди меньше испытывают сострадание и сопереживание к окружающим людям. Для них проявление этих эмоций равносильно признанию своей слабости.

    Именно сочувствие и внимание к близким считаются залогом хороших отношений. Поэтому люди с сильным характером часто не могут найти взаимопонимания со своими супругами, детьми, друзьями и знакомыми.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.