• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Настоящая любовь не умирает!
    Опубликовано: 2010-01-26 11:40:00
    Споры на тему: существует ли настоящая любовь, и как долго она длится, ведутся давно. Многие считают, что длительные отношения со временем угосают и не приносят таких ярких ощущений, как новый роман. Но ученые опровергли это мнение.

    Американские специалисты провели исследование с участием 17 мужчин и женщин, которые прожили в браке с одним партнером более 20 лет и уверяли, что все еще испытывают к своей второй инке теплые и нежные чувства, пишет .passion.

    Все добровольцы прошли процедуру сканирования мозга, при этом мужчины и женщины должны были смотреть на фото мужа или жены.

    Результаты сканирования мозга этих людей оказались практически такими же, как у тех, кто совсем недавно влюбился и завел новый роман.

    При этом некоторая разница в чувствах недавно влюбившихся и супругов со стажем все-таки существует. Так, у тех, кто завел новый роман, также активировалась часть мозга, отвечающая за навязчивые идеи и ные желания, а вот у семейных мужчин и женщин - область мозга, которая отвечает за спокойствие и подавление восприятия боли.

    Таким образом, ученые сделали вывод, что человек может получать одинаковое удовольствие как от нового романа, так и от долгих отношений. При этом любовь не обязательно заканчивается в первые годы брака, а может «жить» гораздо дольше.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.