• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему ты НЕ должна обсуждать ЕГО с подругами
    Опубликовано: 2010-01-25 15:41:33

    Наверно, нет для женщины увлекательнее занятия, чем встретиться с подружками в каком-нибудь уютном кафе и пообсуждать недостатки своего любимого... Но нужно ли это делать? Что может стать следствием подобного разговора и почему "перемывать косточки" своему мужчине не стоит, пишет .passion.

    Существует ли статистика, которая определила бы, какое количество семей распалось из-за женской привычки обсуждать с подружками семейные нюансы?

    Сколько раз сплетни и скандалы, которые выносились на всеобщее обозрение, предавались гласности и навсегда зачеркивали не только душевность во взаимоотношениях супругов, но и возможность что-либо исправить после ого линчевания противоположной стороны…

    Думаю, если бы такая статистика существовала, масштабы этого бедствия нас бы впечатлили. Может, не зря наши предки считали недопустимым «выносить сор из избы»?

    Еду на работу в общественном транспорте и слушаю странный разговор, состоящий, кажется, только из коротеньких реплик, но вовлекающий в соучастие и невольное сопереживание всех пассажиров застрявшей в тянучке маршрутки.

    Несмотря на то, что сидящая на переднем сидении женщина практически ничего не говорит, картинка беседы вырисовывается до обидного очевидная и узнаваемая. Как всегда!

    - Галя, привет, ну ты как?
    - …..
    - Да ты что?!
    -….
    - А он что?
    -…
    - А ты?
    -…
    - И что он сказал?
    -…
    - Нет, ну ты представляешь! Вот урод! И что ты сказала?
    -…
    - Ты дура! Три раза дура!
    -….
    - Я не могу говорить. Мне так дало по нервам. И что теперь?
    -…
    - Вот гад!
    -…
    - У меня нервный срыв. Я не могу говорить, я в маршрутке...

    В течение часа, пока мы стояли в пробке, все в таком же духе продолжалась содержательная телефонная беседа двух закадычных подруг. О чем они говорили? Нетрудно доться. Все о том же. О своем, о женском...

    Сор из избы выносить - разглашать неприятности, ссоры, касающиеся только узкого круга лиц. Выражение обычно употребляется с отрицанием как призыв не разглашать подробности таких ссор (не надо сор из избы выносить). (Справочник фразеологизмов)

    Выносить сор из избы - занятие, конечно, заманчивое. Почему? Да потому, что в этот момент вы не одиноки и вправе рассчитывать на сочувствие, сопереживание, мимолетную любовь, которой вам, судя по всему, не хватает в семье. Иначе зачем было бы прибегать к "помощи зала"?

    Но есть, по крайней мере, три причины, по которым «выносить сор из избы» категорически не рекомендуется.

    E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.