• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • фильмы будут сниматся в 3D
    Опубликовано: 2010-01-18 12:27:52

    Представители бизнеса проявляют интерес к новым технологиям трехмерного изображения. Так, Роб Смит, директор видеостудии Hustler Video Group, заявил, что первый 3D-фильм может быть снят уже в конце 2010 года. Он надеется, что студия приступит к созданию трехмерного фильма уже в ноябре-декабре нынешнего года, пишет mignews.

    Среди технических новинок на Международной выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, проходившей одновременно с выставкой товаров для ых Entertainment Expo в Лос-Анджелесе, особое место занимали устройства, предназначенные для домашнего просмотра трехмерного кино - например, сверхтонкие HD-телевизоры и проыватели дисков формата Blu-ray.

    Производители надеются, что 3D-видео в ближайшем будущем можно будет смотреть не только в специально оборудованных кинотеатрах, но и в обычных домах и квартирах.

    Правда съемки 3D-фильма будут сопряжены с известными трудностями, считает Смит. Прежде всего, производство такого кино обходится в среднем на 30% дороже - учитывая, что операторам требуется не одна, а две камеры.

    Кроме того, чтобы продукт оказался рентабельным, домашние 3D-кинотеатры должны получить достаточно широкое распространение. Деятелей индустрии также смущает необходимость использовать при просмотре специальные очки.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.