• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меморандум о взаимопонимании между Ираном и Пакистаном
    Опубликовано: 2005-07-08 11:02:07
    В четверг Пакистан и Иран подписали меморандум о взаимопонимании, ставший шагом вперед в переговорах относительно многомиллиардного Ирано-Пакистано-Индийского газопровода и импорта иранского газа для внутреннего потребления.

    “Я надеюсь, что к концу апреля следующего года мы подпишем окончательное соглашение”, - заявил министр нефтяной промышленности Ирана Бижан Намдар Зангане (Bijan Namdar Zangeneh) на совместной пресс-конференции с пакистанским коллегой Аманулла Хан Джадуном (Amanullah Khan Jadoon).

    Министры подписали меморандум после двухдневных широкомасштабных переговоров по сотрудничеству в области энергетики, как сообщает IRNA.

    “Этот документ - первый письменный документ после двух лет переговоров. Это двухстороннее сотрудничество, и позже мы проведем переговоры между Ираном, Пакистаном и Индией”, - заявил иранский министр.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.