• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как длительное воздержание влияет на женское здоровье
    Опубликовано: 2010-01-14 11:56:00

    Мы не раз слышали о тех страшных заболеваниях, передающихся ым путем. В последние годы ое воспитание даже стараются вводить как можно раньше в школах, чтобы оградить детей от опасностей а. Слово "" в сознании современного человека, как это ни печально, прочно связано со словом "болезнь". Но почему-то никто не задумывается над тем, что отсутствие а тоже очень вредно для организма. Как мужчинам, так и женщинам, необходим не только для удовольствия и продолжения рода, но и для поддержания психического и физического здоровья.

    О том, как сказывается отсутствие а на женском организме, мы спросили у врача-гинеколога:

    - Безусловно, отсутствие а сказывается на женском здоровье отрицательно. Это проявляется у всех по-разному. Кто-то становится нервным – то есть воздержание отражается на психической сфере. А у кого-то это проявляется в виде различных гинекологических болезней.

    Есть какие-то специфические болезни, возникающие от отсутствия уальных контактов?

    - Да, конечно. Если говорить конкретно, что это за болезни, то, например, может возникнуть фибромиома. Это доброкачественные опухоли матки. При отсутствии а у женщин, также, как правило, более ярко выражен предльный синдром: боли, повышенная утомляемость, апатия. В е – это могут быть более ярко выраженные климактерические расстройства. Бывают маточные кровотечения разного рода. Ведь что такое на физиологическом уровне? Это матки. И если его долгое время не происходит, то, конечно, это приводит к нарушениям.

    Можно ли выделить конкретные сроки, когда отсутствие а начинает приносить вред здоровью? Например, месяц – это полезно, а год – уже вредно.

    - Я бы сказала так: есть люли, которые могут это сублимировать, то есть занять себя чем-то другим, адекватно заменяющим . Как сейчас модно говорить, не живут на уровне нижней чакры. Тогда им не нужен, как таковой. И тогда они не страдают от болезней и нарушений. Поэтому выделить какие-то сроки невозможно. Так же, как и неправильным будет сказать, что все женщины при отсутствии а больны.

    То есть все же механическое воздействие ( матки) может быть заменено психологическим?

    - В принципе – да. Все подобные болезни и нарушения скорее психосоматичского характера. Когда человек занят, ему просто пока не до этого. Но только если это "пока" не затягивается. Если он так занят год или больше, то, конечно, на этом фоне могут возникнуть болезни. Неврастения, например. Понятно, что она не связана напрямую с ом – она возникает от переутомления. Но отсутствие а ее стимулирует. Ведь – это же по сути еще и релаксация. Он в любом случае нужен.

    Но если уж женщина попадает в такую ситуацию, когда найти партнера никак нельзя, то мы рекомендуем аутогинекологический . Есть такие специальные йоговские гимнастики. Это реальный выход из ситуации, когда нет партнера.

    Аутогинекологический делают врачи или можно самостоятельно?

    - Нет, к врачу ходить, конечно, не надо. Достаточно научиться самой. Я об этом е узнала из книг по гимнастике йоги. Если конкретно, то из книги М. Норбекова. Но есть и еще ряд книг, посвященных восточным практикам, связанным с этой проблемой.

    Опять же, если человеку все эти восточные дела не близки, то можно найти и другое занятие. Например, танцы.

    Есть какие-то специальные танцы, заменяющие ?

    - Нет, почему же! Обычные танцы. Любой танец – это некая разрядка уальной энергии.

    Либо это может быть расслабляющая ванна с хвойным экстрактом. Не обязательно, конечно, с хвойным. Ведь кому-то нужно успокоить нервы, а кому-то, наоборот, себя взбодрить. Все зависит от человека и от степени выраженности неврастенического состояния, пишет rusx.

    Исходя из своей практики, можете назвать какие-то самые распространенные заболевания, причиной которых является отсутствие а?

    - Понимаете, нельзя сказать, что вот именно от воздержания возникла такая-то болезнь. Это будет не правильно. Воздержание может усугубить состояние, стать катализатором болезни, но не причиной.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.