• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До лета визы между ЕС и Россией могут отменить
    Опубликовано: 2010-01-13 11:40:08

    Европейский Союз ставит перед собой задачу отменить в будущем визы между ЕС и Россией. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел председательствующей в ЕС Испании Мигель Анхель Моратинос.

    Как сообщает "Deutsche Welle", М.Моратинос отметил необходимость создания "дорожной карты", предусматривающей либерализацию и последующую отмену визового режима. По его словам, это должно произойти еще во время председательства Испании в ЕС. "Мы будем работать очень прагматично и практично, улучшая визовый режим", - отметил глава МИД Испании.

    Министр иностранных дел РФ Сер Лавров призвал ЕС четко обозначить сроки перехода к безвизовому режиму. Он рассчитывает, что прогресс по этому вопросу будет достигнут уже в ближайшее время.

    Напомним, первого января 2010 года председательство в Европейском Союзе на ближайшие полгода перешло от Швеции к Испании. Вслед за Испанией во второй ине настушего года пост председателя займет Бельгия.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.