• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Две заморские территории Франции отказались от расширенной автономии
    Опубликовано: 2010-01-12 09:20:46

    Жители Французской Гвианы и ки на соответствующих референдумах не поддержали планы по наделению правительств заморских департаментов более широким спектром полномочий.

    С явкой 48% во Французской Гвиане, против предложения по увеличению автономии проголосовало 69,8% участвовавших в референдуме.

    На ке в референдуме участвовало 55% жителей острова, из которых 80% отдали голос против автономии.

    С инициативой проведения референдумов выступил в июне прошлого года президент Франции Николя Саркози. Расположенные в Карибском море и Южной Америке ка и Французская Гвиана являются заморскими территориями Франции и частью Евросоюза. На ке избирают четырех депутатов Национального собрания Франции и двух сенаторов. В Гвиане выбирают двух депутатов и одного сенатора.

    Напомним, год назад в еще одной заморской территории Франции в Карибском бассейне Гваделупе всеобщая забастовка переросла в настоящий бунт и открытое неповиновение властям.
    По материалам: Би-би-си

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.