• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • уальных партнеров выбирают по ДНК
    Опубликовано: 2009-12-31 05:00:00
    Выражение "одеваться для того, чтобы произвести впечатление" постепенно становится общепризнанным. Но утверждение "одеваться для того, чтобы заеть" было бы более точным. Женщины начинают придавать большее значение своей внешности, когда они находятся на пике детородного периода.

    Работая с группой из тридцати женщин в возрасте от 18 до 37 лет, Марти Хаселтон со своими коллегами из Калифорнийского университета Лос-Анджелеса изучили по две фотографии в полный рост каждой из женщин: одна фотография сделана в период, предшествующий овуляции (когда детородная функция женского организма в наибольшей степени выражена), а другая - в конце льного периода.

    Затем к исследованию подключили группу участников-добровольцев, которые должны были определить, на какой из двух фотографий женщина выглядит более привлекательно. В 59,5% случаев мужчины выбирали фото женщины, находящейся в периоде, предшествующем овуляции. И хотя существуют и другие очевидные признаки, что женщина находится в периоде овуляции (это находит свое выражение в ее внешности и поведении), стремление эффектно одеваться в первую очередь свидетельствует о ее намерении открыто демонстрировать свою репродуктивную установку, пишет rusx.

    Любопытен тот факт, что все женщины, которые приняли участие в этом исследовании, заявили, что имеют постоянных партнеров. Тогда, логично было бы спросить, зачем же так беспокоиться по поводу своей внешности? По мнению ученых, это означает подсознательную установку на то, чтобы нравиться и другим мужчинам.

    "Женщины, которые находятся на пике детородной функции, желают быть привлекательными для других мужчин, нежели для своих постоянных партнеров", - утверждает Хасельтон.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.