• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миритесь с помощью а!
    Опубликовано: 2009-12-28 18:48:06

    Американские психологи советуют после бурной ссоры помириться с помощью... а!

    Безусловно, стадия примирения – самая важная в вашей ссоре. Попробуйте сделать три шага на пути к примирению и займитесь… ом. Как уверяет доктор философии Даниелла Вайл, это укрепит ваши отношения.

    Вы, наконец, поняли, что устали от разбирательств и не хотите больше трепать друг другу нервы. Подайте сигнал "готовности". Кто-то из вас предложил попить сок (ведь уже во рту пересохло), или вы начинаете ставить в вазу искусственные цветы, или вы просто посмотрели друг другу в глаза и поняли, что хотите помириться – все это является "зеленым сигналом" для начала действий, пишет rusx.

    Переходите к телесному контакту. Согласно исследованиям газеты "Psychosomatic Medicine" 2005 года, физический контакт повышает уровень гормона окситоцина в крови, который снимает стресс и делает вас более коммуникабельными. Поэтому, сидите ли вы рядышком за одним столом или дуетесь, отвернувшись, скорее бросайте свои предрассудки и падайте в объятия друг друга.

    Обсудите конфликт. Вот теперь вы действительно готовы уладить разногласия, но выбирайте слова, иначе может вспыхнуть новая ссоры и придется все повторять заново. Доктор Вайл советует: "Конфликт удастся уладить, только если вы посмотрите на него с точки зрения своего партнера".

    Вам не нужно притворяться и говорить, что вы не против его делового ужина с партнерами, на который вас не позвали. Но попытка понять его мотивы, в конечном счете, ослабит оборону возлюбленного. Помните закон физики: за каждым действие следует ответная реакция – если вы немного уступите, он сделает то же самое.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.