• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влюбиться в заморского принца
    Опубликовано: 2009-12-28 05:00:00
    Недавно я была на встрече одноклассников. Одна из бывших соучениц красиво рассказывала о бойфренде-швейцарце. Помимо приятной и даже аристократической внешности, к юноше прилагался собственный успешный бизнес и даже что-то вроде родового поместья-замка. Да, сказка о заморском принце никогда не изживет себя, пишет rusx.

    Однако сказки бывают разными. Как и принцы, впрочем. Как и проблемы, связанные со всем этим.

    В свое время у меня был роман с немецким юношей. У моей подруги - с французским арабом. Две мои знакомые пребывают в браке с канадцем и американцем, соответственно. Еще одна приятельница крутит роман с финном. В общем, примеров достаточно.

    В целом, в "иностранном" романе всегда есть своя прелесть и новизна, и в то же время - свои сложности.

    Запланированное о

    Когда дама сознательно ищет спутника жизни за рубежом. Благо есть сайты , "аська", где можно выискать контакты какого-нибудь товарища из конкретной страны, нужного возраста.

    Есть и агентства по поиску заморских женихов, но деньги они дерут неплохие, а уверенности в том, что их усилия окажутся плодотворнее собственных, - никакой.

    Иногда заочное о бывает удачным - знакомая моей знакомой познакомилась таким образом с весьма приятным бельгийским юношей, за которого через некоторое время планирует выйти замуж.

    Но чаще подобное о приносит конкретные разочарования. Например, красавчик с фото в духе молодого Джорджа Клуни, очаровательный в переписке, оказывается обрюзгшим типом с завышенными претензиями. Если дело вообще доходит до конкретной встречи. Интернет-о - лотерея, в которой везет единицам.

    А еще может сработать стереотип насчет несчастной русской женщины, мечтающей вырваться с Родины любой ценой. Этот устаревший миф еще существует в сознании многих непродвинутых, чересчур самоуверенных иностранцев.

    Случайная встреча

    Гораздо успешнее о происходит незапланированным образом. Ну, например, на цивильной вечеринке. Самые благоприятные условия на семинарах, в командировках, на работе. В этом случае люди изначально находятся, что называется, в равных условиях, объединены общими интересами. Две мои знакомые, в течение многих лет состоящие в браке с иностранцами, встретили их по "долгу службы": одна работая в посольстве, вторая - в иностранной компании. Кстати, их мужья остались в России.

    И здесь, если речь идет о продолжительных отношениях, возникает следующий вопрос. Где жить?

    У вас на родине

    Это вполне возможно, если избранник владеет основами русского языка и может найти себе здесь достойную работу. А также, как это часто случается с иностранцами, "пленен" Россией. Ведь нередко от гостей заморских приходится слышать, что у нас куда менее скучно, чем у них на родине. Это точно…

    В данном случае всё складывается намного проще для вас. Потому что избранник на долгое время остается в России и должен принимать местные правила ы.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.