• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не «залюбите» мужчину до смерти
    Опубликовано: 2009-12-25 15:59:27

    "Милый, где ты был? Почему не позвонил? Пусечка, тебе помочь? Зайчик, я знаю, что тебе плохо! Только не молчи! Ой, я опять что-то не так сказала? Ну куда же ты уходишь, поросенок, ведь я так тебя люблю!"

    С громким хлопотом закрывается входная дверь, а женщина, оставшаяся наедине со своей любовью, продолжает непонимать, что она сделала не так. Женщине и невдомек, что только что она посягнула на самое святое - мужскую свободу, независимость и право побыть в гордом одиночестве.

    Уйти, чтобы вернуться

    Непонятно, почему некоторые цитаты из старинных легенд ("Они стали одним целым, их волосы и дыхание смешались") и современных мультфильмов ("Я заботою тебя охвачу!") мы воспринимаем как прямое руководство к действию. Но стоит ли перекрывать кислород и проводить как можно больше времени вместе? То, что для нас проявление любви, для мужчин - грубая попытка контролировать всю его жизнь. Им больше нравится формулировка "Улетел, но обещал вернуться".

    Хотим мы этого, или не хотим, но каждый мужчина, независимо от глубины своих чувств, испытывает естественную периодическую потребность отдалиться от любимой. Просто для того, чтобы потом насладиться возвращением. И не стоит считать, что это вы "во всем виноваты". Мужчины делают это чаще всего неосознанно, пишет mignews.

    Для описания такой модели поведения можно использовать солидное слово "архетип" и вспомнить времена, когда женщина ждала мужчину - охотника, отправившегося за добычей, или представить себе детскую ушку - йо-йо, рогатку, бумеранг австралийских аборигенов или, в крайнем случае, обычный резиновый жгут. Он рядом, потом неожиданно исчезает из поля зрения, затем также неожиданно возвращается как ни в чем не бывало!

    Обречена на провал

    Женщина отдаляется от мужчины по гораздо более серьезным причинам и потому уверена в том, что должна сделать все, что в ее силах, чтобы "вернуть" мужчину. Проверьте себя!

    * Вы когда-нибудь "преследовали" мужчину, который пытался спрятаться от разговора с вами в другой комнате? Шли следом за ним?
    * Переживали ли, глядя на то, как он отдаляется от вас эмоционально? Жалели его?
    * Делали ли "обиженное" лицо, когда понимали, что мужчина вот-вот "исчезнет"?
    * Пытались ли вы когда-нибудь "сыграть" на его чувстве вины, задавая вопросы типа "Ну как ты можешь так со мной обращаться?", "Почему ты меня игнорируешь", "Что с тобой происходит?", "Неужели ты не понимаешь, как мне тяжело, когда ты замыкаешься в себе?".
    * Наступали ли вы на горло собственным желаниям, чтобы стать такой идеальной, чтобы мужчина захотел быть рядом с вами всегда?

    Если вы хотя бы один раз ответили "Да", вы выбрали не лучшую стратегию. Чем быстрее "гонишься" за любимым, пытаясь сократить дистанцию, тем быстрее он убегает, - предупреждает автор бестселлера "Как сохранить любовь или Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джон Грэй. Хуже может быть разве что типично женское "наказание" за побег. Все знают, что женщина должна быть гордой (правда, кому должна, непонятно) - и вот уже на милом личике написано недовольство и звучит хорошо знакомый диалог примерно следующего содержания:

    - Дорогая, я вернулся!
    - Мог бы и совсем не возвращаться!

    Совсем не обязательно озвучивать эти мысли вслух, но суть происходящего от этого не меняется.
    Помните, мужчина, которого с помощью манипуляций лишили возможности "уйти в отрыв" или пробудили у него угрызения совести, автоматически лишается и возможности ощутить, насколько сильно ему нужна любимая.

    Для того, чтобы спокойно переживать такие периоды отчуждения, нужно быть самодостаточной личностью, не растворяться в отношениях, теряя свое "я" и уметь находить достойные занятия на время его отсутствия.

    Радуйтесь возможности заниматься только собой, пережидая спад его внимания. Вот несколько идей, которые помогут вам!

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.