• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество а зависит от количества денег...
    Опубликовано: 2009-12-24 17:00:06

    К сожалению, народная поговорка "Любовь не купишь" имеет мало общего с реальной жизнью.

    Этот печальный факт в очередной раз подтвердила медиакорпорация BBC, которая провела в Сети опрос о соотношении заработков и ной жизни.

    Оказалось, что уальная жизнь сильного пола находится в прямой связи с уровнем заработка. Например, мужчины, зарабатывающие более 50 тыс. фунтов в год (свыше $100 тыс.), оценили частоту занятий любовью в 3,64 по 7-балльной шкале. Для самой бедной группы, чей доход менее 10 тыс. фунтов, эта величина составляет всего 2,69.

    По контрасту у женщин уальная активность практически не зависит от заработка. Единственная тенденция, которую удалось обнаружить: у "беднейших слоев" тот же показатель чуть ниже, чем у более-менее обеспеченных дам, пишет rusx.

    Эти различия легко объяснимы с точки зрения эволюции. "Мужчина может оплодотворить практически любое число женщин, а те, наоборот, сильно ограничены в количестве потомков, - рассказывает профессор психологии Джон Мэннинг, обрабатывавший данные. - Поэтому женщины становятся более разборчивыми в выборе партнера, причем предпочитают особей с высоким статусом и, как говорится, без материальных проблем. Чем больше мужчина зарабатывает, тем чаще занимается ом и тем больше у него партнерш - выбранных, кстати, уже не за богатство, а за внешность".

    Впрочем, профессор признает, что между деньгами и о может быть и другая связь. Тестостерон, вызывающий влечение, в некоторой степени управляет и силой характера, настойчивостью. Не исключено, что особи, у которых этот гормон вырабатывается в большом количестве, преуспевают и в бизнесе, и в и. Но тогда их жены-ицы горько жалеют, что польстились на деньги: как правило, такие мужчины склонны к жестокости и семейной тирании.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.