• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой теперь ?
    Опубликовано: 2009-12-16 11:08:00

    Эпоха, когда а не было, миновала, а на смену ей пришли времена, когда нет запретов в е. Вот к какому выводу приходишь, когда знакомишься с результатами очередного опроса. Такая раскрепощенность не может не радовать, особенно, если учесть, что в Израиле одновременно существуют все формы отношения к у – от запретов, куда более строгих, чем те, что бытовали некогда в Советском Союзе – вплоть до убийства за внебрачные связи и до такой непринужденности, когда от партнера даже не требуется принадлежать к Homo sapiens.

    Даже если отбросить спорные модели уального поведения, сосредоточившись только на проверенной временем схеме "он+она", и здесь обнаружится масса различий – с кем, когда, до или после загса, и даже в какой позе. Нормы, принятые среди израильских арабов, мало напоминают правила, которые соблюдают евреи-ортодоксы и даже религиозные сионисты, и совсем не похожи на представления, бытующие среди светских израильтян, у которых, впрочем, тоже не все одинаково: сефарды, ашкеназы, новые репатрианты, бедные и богатые, богема и пролетарии – все они ведут себя в и по-разному. Но нам, кажется, удалось пристроиться в авангарде, пишет rusx.

    Конечно, только ленивый не пытался использовать человеческую уальность в своих интересах – этим увлеченно занимались правители всех рангов, партии и религиозные конфессии. Но если раньше им самим удавалось оставаться в стороне, то теперь приходится бежать наряду со всеми. Лучшее доказательство мы получили буквально на днях, когда услышали, что израильский премьер-министр сделал операцию по подтяжке век. Новое время – новые песни, хочешь быть лидером – будь y.

    Израильский шоу-бизнес уже давно привык с определенной периодичностью укладываться под нож пластического хирурга, да и публика попроще увлеченно подтягивает всевозможные части тела, заодно меняя их размеры. шагает по планете и мы шагаем с ним в ногу. Мы, похоже, даже обгоняем немного – несмотря на длинный рабочий день, рекордную звукопроводимость израильских квартир и их удивительные термоизоляционные свойства (зимой в них холоднее, чем на улице, а летом жарче; говорят, можно строить и по-другому, только вот никто такого жилья в наших краях не видел).

    И все же, мы впереди. Судите сами – отвечая на вопрос "Как вы полагаете, в уальной жизни ради получения удовольствия можно делать все или необходимы какие-то ограничения и запреты?" 2 813 участников из 5 107 (или 55.08%) выбрали вариант "Нет, никаких запретов быть не может". Браво! 20 лет назад за такой ответ, наверное, исключили бы из партии (комсомола, пионерии – нужное подчеркнуть). Но дело даже не в этом – 20 лет назад далеко не всякий понял бы вопрос, ибо уальные познания значительной части советских людей ограничивались "позой миссионера". Хотя откуда в той стране взяться миссионерам? Ну, хорошо – "позой строителя коммунизма".

    Теперь же всем известно, что дело не ограничивается позой "он сверху", причем не ограничивается настолько, что все оки на уальном поле – власти, религии и его величество общественное мнение периодически норовят вмешаться и укоризненно погрозить пальцем (анафемой, пухлым томом УК). Мириться с тем, что некто третий все время норовит выступить в роли регулятора, готовы 1 840 респондентов или 36.01%. среди них самая большая группа намерена чтить уголовный кодекс (ответ "Только те, что оговорены в законе" - 1 137 ответов или 22.26%), благо, в наших краях это не так уж и тяжело – под запрет попадают только изния и уальные отношения с ними. Сейчас, правда, появился еще закон о уальных домогательства, но это тема для отдельного разговора – и голосования.

    Ответ "Нельзя делать то, что запрещает религия" выбрали 213 человек или 4.17%, а "Запрещено то, что осуждает общество" - 220 участников, что составляет 4.3%. еще одна, даже более многочисленная группа предпочла вариант "Я выбираю 3 предыдущих ответа" (то есть, запрет на основании закона, религиозных установок или общественного мнения). Такого мнения придерживаются 270 респондентов или 5.28%.

    Нашлись среди голосовавших и пуритане, хотя они в явном меньшинстве. Эта группа выбрала ответ " должен служить только для деторождения". Так думают 55 опрошенных (1.07%). А вот людей, принадлежащих к набирающему силу движению ауалов, оказалось побольше. Еще бы, это так революционно и смело, только вот чем бунт закончится для человечества? Впрочем, всерьез переживать за судьбу Homo sapiens пока рано – вариант "Я полностью отказался(-лась) от а" показался наиболее подходящим только 127 респондентам или 2.48% от общего их числа.

    Самая загадочная категория участников ответила, что их не волнует. Этих необычных людей в голосовании участвовало 272 (5.32%). Интересно, чем же они занимаются в свободное от размышлений о е время?

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.