• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное вино положительно влияет на женскую уальность
    Опубликовано: 2009-12-13 18:00:40

    Ученые Туринского и Флорентийского университетов исследовали связь между потреблением красного вина и ой функцией у женщин. Умеренное потребление этого ьного напитка повышает ое влечение, пишет издание El Mundo со ссылкой на результаты эксперимента

    В рамках исследования 798 женщин, имеющих постоянных партнеров, разделили на три группы. Представительницы первой группы выали один-два бокала вина ежедневно (это считается умеренным потреблением), второй группы - не пили совсем, третьей - пили редко, меньше бокала в день.

    Их уальная активность оценивалась на основании индекса женской ой функции по шести категориям: влечение, ждаемость, функция лубрикации, пик, удовлетворение и болевые ощущения.

    В результате исследователям удалось установить, что женщины, выавшие один-два бокала красного вина в день, получили больше баллов при оценке влечения, функции лубрикации и общей ой функции, чем представительницы других групп. При этом на другие аспекты женской уальности ь не повлиял.

    Авторы исследования признаются, что пока точно не знают, почему вино так влияет на представительниц прекрасного пола. Согласно их гипотезе, за улучшение ой активности женщины отвечают полифенолы, которых в красном вине больше, чем во всех других винах и ьных напитках. Кроме того, известно, что флавоноиды, тоже содержащиеся в вине, могут улучшать эндотелиальную функцию, которая способствует расширению артерий и тем самым положительно влияет на ые отношения.

    По материалам: El Mundo

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.