• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телефон поможет найти -партнера
    Опубликовано: 2009-11-30 11:48:00

    Занятная наука статистика. Как, наверное, веселятся порой её адепты, выводя корреляцию нескольких мало связанных между собой явлений и поражая потом непосвященных полученными закономерностями...

    Этот или какой другой мотив руководил японской Ассоциацией ого воспитания (Japanese Association for Education), когда она проводила своё исследование зависимости между способом работы с электронной почтой и ой активностью студентов - неизвестно, но результат получился весьма интересным.

    Исследователи разделили всех опрошенных студентов на две группы. В первую группу вошли студенты, получающие и отправляющие более 20 писем в день с помощью сотового телефона. Во вторую группу - студенты, проводящие в интернете более двух часов в день, пишет rusx.

    В результате выяснилось, что в email-группе более трех партнёров имели 21% студентов высшей школы и 47% студентов университета; в компьютерной группе этот показатель равен 5% и 25% соответственно. 85% представителей компьютерной группы не имели а вообще, тогда как в email-группе этот показатель равен 42%. Что же касается более невинных проявлений уальной активности - поцелуев, - то с ними знакомы 80% студентов высшей школы из email-группы и только 20% - из компьютерной.

    Закономерность прослеживается явная. Но вряд ли имеет смысл говорить о каком-то влиянии мобильника на ую активность. Согласитесь: встретить будущего партнёра гораздо проще, если разгуливать по дорожкам кампуса, помахивая мобильником, чем сидя в запертой комнате, уткнувшись носом в монитор.

    Да и вообще, если у вас есть телефон с работающей электронной почтой, вы наверняка найдете с кем переспать. Наверное, для этого не нужны были специальные исследования.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.