• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Однофазный счетчик электроэнергии PMoC Cypress
    Опубликовано: 2005-07-06 11:40:47
    Cypress разработал открытый дизайн-макет однофазного счетчика электроэнергии. Такое решение позволяет удешевить даже самые недорогие разработки на 2-3 usd. Макет CY3220PMoCBasic1-RD является калиброванной, полностью протестированной разработкой, предназначеной для того, что бы помочь оценить эффективность использования PSoC в приборах измерения электрической энергии.

    Характеристики: точность измерения соответствует классу 1 и стандартам IEC 61036/62052/62053; калибровка по рабочему току 5А, максимальному току 60А, напряжение 220В/50Гц с использованием шунта 300мОм (можно произвести масштабирование для другого напряжения 10А/120А); 13 битное разрешение выборок с использованием 128 кратного усиления и 8 битного АЦП; скорость выборок 64*частоту (3200/сек при 50ГЦ); постоянное измерение тока фазы и нейтрали с защитой от взлома; 2 способа измерения тока - через шунт и токовый трансформатор; алгоритм, легко преобразуется для измерения двухфазной схемы и катушек Роговского; измерение реальной, рассеиваемой и реактивной энергии; напряжение, коэффициент мощности, ток, частота; работа в режиме реального времени с использованием дешевого внешнего кристалла; импульсы на выходе с возможностью масштабирования (по умолчанию 3000импульсов/КВтЧ); калибровка по RS232 без использования джемперов; встроенный контроллер питания; результат измерения отображается на ЖКИ Holtek1621; защита от воровства; детектирование низкого напряжения с дублированием данных в flash памяти; калибровочные данные хранятся в flash памяти и дублируются в EEPROM.

    Стоимость набора CY3220PMoCBasic1-RD 219USD$.

    Источник РынокМикроэлектроники agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.