• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Васюник: Ситуация с гриппом в Украине не отличается от ситуации в других странах
    Опубликовано: 2009-11-17 14:50:05

    Ситуация в Украине относительно протекания эпидемии гриппа и ОРВИ ничем не отличается (и по масштабам, и по темпам, и по последствиям) от тех стран, которые в эпидемии уже находятся более продолжительное время. Об этом заявил Вице-премьер-министр Иван Васюник.

    "Это могут подтвердить специалисты Министерства здравоохранения. Это подтверждают эксперты ВОЗ, которые уже третью неделю работают в Украине", - цитирует чиновника его пресс-служба.

    По словам И.Васюника, правительство имеет на время эпидемии две равновеликих задачи. "Перво. Налаживание четкой, эффективной системы профилактики, быстрого выявления больных и оперативного лечения. Это исключительно тема Министерства здравоохранения. Второе. Обеспечить нормальную жизнь страны и нормальную жизнь людей", - подчеркнул Вице-премьер.

    По его словам, согласно международному опыту, такие резкие шаги, как ограничение ых мероприятий, прекращение обучения используются исключительно точечно, т.е. там, где этого требует эпидемиологическая ситуация.

    Напомним, по оперативной информации Министерства здравоохранения, заболевшими гриппом и острыми ресорными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Украине зарегистрированы 1 364 939 человек (за сутки - 17 401), из них были госпитализированы - 75 862 (за сутки - 2 489), умерли 299 человек (за сутки - 17).

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.