• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандалы укрепляют брак!
    Опубликовано: 2009-11-14 13:35:53

    В современной среднестатистической семье происходят три скандала в день. Об этом сообщается в новейшем социологическом исследовании. Правда, в большинстве случаев размолвки скоротечны - в среднем они длятся около 5 минут. Однако, в год британская семья тратит четыре полных дня на выяснение отношений.

    Как показали опросы, зачинщиками ссор в основном являются женщины, которые зачастую не выдерживают того гигантского объема дел, который лежит на их плечах и в доме и на работе.

    При этом наиболее распространенная причина скандалов в британских семьях - недовольство родителей отсутствием помощи со стороны детей. Выражение "ведут себя дома как в дорогой гостинице", стало сейчас одним из наиболее употребляемых среди британцев, пишет mignews.

    Еще одна критическая зона - выбор телевизионной программы. Споры вокруг этого также часто заканчиваются на повышенных тонах. На третьей позиции по количеству возникающих скандалов стоит вопрос о том, кому мыть посуду, особенно после ухода гостей.

    Однако британские социологи обнаружили и неожиданную положительную сторону домашних конфликтов. Они, как оказывается, укрепляют связи между супругами и детьми, так как дают выход эмоциям, а также вызывают важные для психологического состояния человека "угрызения совести".

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.