• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам раздадут миллион защитных масок
    Опубликовано: 2009-11-12 11:00:15

    До конца сегодняшнего дня киевляне и сотрудники предприятий жизнеобеспечения города дополнительно получат более 1 млн. медицинских защитных масок. Об этом заявила первый заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, И.Кильчицкая, в частности, отметила: "Главное управление здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА получило от Государственного предприятия "Укрвакцина" 1 млн. 72 тысячи 900 медицинских масок для дальнейшего распространения среди населения Києва и работников предприятий жизнеобеспечения города".

    Так, в соответствии с планом распределения медицинских масок, сотрудники служб, которые находятся в постоянном контакте с большим количеством людей, уже начали получать 249 тысяч 742 медицинских масок из расчета по две штуки на человека. Еще 778 тысяч 858 медицинских масок получают социально незащищенные киевляне.

    "Через поликлиническую сеть мы обеспечиваем медицинскими масками 22 тысячи 150 ных женщин, которые получают 44 тысячи 300 масок. В ближайшее время мы планируем дополнительно изготовить и распространить среди жителей Киева более 2 миллионов медицинских масок", - отметила И.Кильчицкая.

    Напомним, в киевских аптеках наблюдается дефицит масок, оксолиновой мази и препаратов - амизона, арбидола, амиксина, анаферона и афлубина. Киевляне вынуждены носить собственноручно сделанные марлевые повязки. Некоторые используют для этих целей строительные маски и ресоры. При этом ранее мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что маски в столице должны носить все.

    Также сообщалось, что киевские учителя уже изготовили 125 тыс. защитных масок.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.