• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирная организация здравоохранения не исключают новой волны гриппа в Украине
    Опубликовано: 2009-11-10 10:00:09

    Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) не исключают еще одной волны пандемического гриппа в Украине и рекомендуют, поскольку вакцины против него сразу на всех не хватит, начинать вакцинацию с определенных групп риска. Об этом заявил журналистам на брифинге руководитель миссии ВОЗ в Украине Юкка Пуккила.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, окончательных данных миссии ВОЗ еще нет, но, основываясь на опыте других стран, уже имевших дело с эпидемией гриппа Н1N1, а также предварительными данными работы миссии, представители ВОЗ допускают, что речь идет о вспышке нового вируса гриппа Н1N1.

    "Что касается дальнейшего развития этой пандемии, его крайне сложно предвидеть... И мы должны быть готовы к тому, что нам придется иметь дело со вспышкой, которая будет длиться несколько недель, а может, и пару месяцев", - сказал Ю.Пуккила.

    Ю.Пуккила также поддержал заявление Премьер-министра Украины относительно необходимости вакцинации и подчеркнул, что ВОЗ рекомендует продолжать вакцинацию против сезонного гриппа и проводить вакцинацию против пандемического гриппа, как только соответствующая вакцина поступит в Украину.

    "С нашей стороны мы готовы предоставить всю возможную и необходимую поддержку для того, чтобы пандемическая вакцина наконец появилась в Украине. Но следует отметить, что сразу же в Украину не поступит такое количество вакцины, чтобы хватило всем. Поэтому Украина, как и другие страны мира, должна начинать вакцинацию против пандемического гриппа с определенных приоритетных групп риска", - подчеркнул он.

    Согласно оперативным данным Минздрава Украины, по состоянию на 8 ноября в стране зафиксировано более 969 тыс. больных гриппом и ОРВИ. Госпитализировано около 49 тыс. человек. Умерло 155 человек.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.