• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай поможет Украине с гриппом
    Опубликовано: 2009-11-09 12:08:04

    Китайское правительство выделит Украине 3,5 млн юаней (500 тыс. долларов) для приобретения диагностической аппаратуры, защитных масок и других средств индивидуальной защиты.

    Как сообщает пресс-служба МИД Украины, об этом стало известно по итогам встречи посла Украины в КНР Юрий Костенко с  помощником министра торговли Китая (в ранге заместителя министра) Чан Цюанем.

    "В ходе разговора представитель Минторга КНР информировал о решении китайского правительства выделить Украине бесплатную помощь на общую сумму 3,5 млн  юаней (свыше 500 тыс. долларов) для поставки в наше государство диагностической аппаратуры, защитных масок, очков, перчаток, других средств индивидуальной защиты", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Сейчас посольство Украины в КНР прорабатывает технические вопросы доставки в Украину гуманитарного груза в ближайшие дни.

    О своей готовности оказать гуманитарную помощь Украине по предотвращению распространения эпидемии гриппа А/Н1N1 заявляли ранее Чехия, Литва, Израиль и Кипр, сообщает пресс-служба МИД.

    Напомним, по данным МОЗ Украины, по состоянию на 5 ноября в результате заболевания гриппом и ОРВИ в Украине умерло 109 человек. За последние сутки зафиксировано 14 летальных исходов, среди них 13 ых, 3 ных женщины и 1 ребенок.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.