• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жвачка помогает в борьбе с лишним весом
    Опубликовано: 2009-11-09 09:48:31

    Жевательная резинка без сахара может способствовать снижению потребления калорий и увеличить расход энергии в организме, уверены американские диетологи Университета Род-Айленда, сообщает издание АМИ-ТАСС.

    Автор исследования доктор Кэтлин Мелансон решила сравнить действие жвачки на здоровых ых добровольцах, анализируя процессы метаболизма и уровень глюкозы в крови через регулярные промежутки до потребления пищи.

    Она заметила, что когда участники жевали жевательную резинку в общей сложности час утром (по 20 минут до завтрака и ещё два раза за 3 часа до обеда), они потребляли на 67 меньше калорий в обед и позднее днём не восполняли отсутствие калорий с помощью перекусов.

    Кроме того, люди расходовали на 5 % больше энергии благодаря потреблению жевательной резинки до и после еды. Мужчины также сообщили, что испытывают значительно сниженное чувство голода после жевательной резинки. Участники чувствовали себя ещё и более энергичными после жевания жвачки.

    Как объясняют клиницисты, нервы в мышцах челюсти, стимулируемые жевательной резинкой, посылают сигналы в мозговую область, отвечающую за контроль аппетита и чувство сытости, позволяя снижать голод. Терапевты полагают, что жевательная резинка может быть простым способом сбросить лишние килограммы.

    По материалам: АМИ-ТАСС

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.