• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Тамифлю» больше не помогает?
    Опубликовано: 2009-11-05 11:40:44

    Первый случай заражения человека вирусом гриппа A/H1N1, не поддающегося воздействию препарата озельтамивир (торговое название "Тамифлю"), был зарегистрирован в Нидерландах.

    Первый случай заражения человека вирусом гриппа A/H1N1, не поддающегося воздействию препарата озельтамивир (торговое название "Тамифлю"), был зарегистрирован в Нидерландах.

    На сегодняшний день Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 39 случаев заражения вирусом гриппа A/H1N1, не поддающимся воздействию антивирусного препарата озельтамивир, однако другой препарат от свиного гриппа - занамивир (торговое название "Реленца") - остается эффективным против него.

    "Пациент с серьезными симптомами гриппа оказался заражен вирусом H1N1, который не поддается воздействию противовирусного препарата озельтамивир", - заявили в Национальном институте общественного здоровья и окружающей среды (RIVM).

    лекарства"Это первый случай в Нидерландах, когда вирус H1N1 не чувствителен к озельтамивиру", - также отмечается в документе.
           
    Как в свою очередь сообщила представитель RIVM Джессика Гротенбер, подобного рода вирусы "не распространяются быстро". Она также подчеркнула, что пациент в настоящее время находится в изолированном боксе под постоянным наблюдением врачей.

    "Нет никакой причины для паники", - добавила Гротенбер.

    Источник: France-Presse

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.