• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • пик во сне
    Опубликовано: 2009-11-05 11:08:00

    Сон жизненно необходим для восстановления энергетических запасов нервной системы, роль сновидений в этом процессе остается все еще мало изученной.

    Поэтому нельзя себе представить сон без сновидений.

    Сновидения включают как реальные, пережитые человеком события, имевшие сильную эмоциональную окраску, так и сны в виде фантазий. Среди сновидений особое место занимают тические.

    Установлено, что 8% всех сновидений, переживаемых человеком в течение жизни - уальные, так считает современная наука о физиологии сна человека. Есть данные, что около 60% мужчин и 50% женщин "смотрят" тические сны. Например, из 500 опрошенных учеными женщин, наличие уальных снов признали 240 из них.

    Причем у одной трети сны сопровождались пиком. Вопреки распространенному мнению, тические сновидения, сопровождаемые пиком, гораздо чаще посещают женщин, не обделенных уально, а, напротив, живущих активной ой жизнью, пишет rusx.

    Этим снам были присущи тические фантазии. Мужчины чаще воображают ое ение с незнакомыми партнерами и иногда во сне они видели себя участниками ого а. Женские фантазии более эмоциональны и разнообразны. В них, чаще всего, фигурируют уальные поступки, которые они никогда бы не совершили в реальности. Часто женщинам снятся сны, в которых они являются жертвами насильников. тические сновидения могут запоминаться надолго.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.