• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Превышен эпидемический порог
    Опубликовано: 2009-11-04 15:08:46

    В Киеве незначительно превышен эпидемический порог за счет значительного количества больных острыми ресорными заболеваниями. Об этом сообщил директор Центра гриппа и ОРЗ Александр Гриневич.

    Как передает телеканал "1+1", в частности, А.Гриневич отметил: "Для Киева еще не характерна клиническая картина в том объеме, которая наблюдается в западных регионах. Эпидемический порог превышен, но он превышен за счет ОРЗ".

    Вместе с тем, руководитель Центра считает, что не следует объявлять эпидемическое состояние по всей стране, "поскольку есть такие регионы, где, по сравнению с прошлой неделей, наблюдается спад заболеваемости".

    По словам А.Гриневича, благодаря карантину в некоторых регионах заболеваемость пошла на спад. При этом он указал, что ситуация с заболеваемостью является контролируемой, призвав при этом граждан своевременно обращаться к врачу в случае выявления симптомов заболевания.

    Напомним, что по данным Министерства охраны здоровья в Киеве гриппом и ОРЗ заболели 6357 человек, 166 человек были госпитализированы. Летальных случаев не зафиксировано.

    Количество погибших от эпидемии гриппа в Западной Украине достигло 86 человек. Общее количество больных гриппом и ОРЗ по всей стране составляет свыше 255 тыс. человек.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.