• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН поможет Украине с гриппом
    Опубликовано: 2009-11-03 12:01:34

    ООН оказывает Украине содействие в борьбе с пандемией гриппа A(H1N1). В понедельник Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) направила в Украину группу экспертов, чтобы помочь властям остановить эпидемию, сообщает Центр новостей ООН.

    Ранее в этом году ВОЗ передала Украине информацию относительно профилактики и лечения нового гриппа, а также предоставила правительству противовирусный препарат "Тамифлю" в объеме, рассчитанном на 61 тыс. курсов лечения. ВОЗ также направила в Украину четыре тысячи тестов PCR для проведения диагностики гриппа A (H1N1) в украинских лабораториях.

    "ООН глубоко обеспокоена недавними сообщениями о госпитализации людей в тяжелом состоянии, и о умерших от гриппа на Западной Украине", - говорится в заявлении представительства ООН в Украине.

    В заявлении отмечается, что ООН сотрудничает с властями в определении приоритетных направлений деятельности в борьбе с пандемией.

    "Мы готовы и в дальнейшем поддерживать правительство в обеспечении защиты населения страны, особенно наиболее уязвимых категорий населения - детей, подростков, ных женщин, людей пожилого возраста и людей с серьезными хроническими заболеваниями", - отметил постоянный координатор ООН в Украине Оливье Адам.

    Оливье Адам сообщил, что вместе с представителем Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Юкие Мокую и руководителем представительства ВОЗ в Украине Игорем Поканевичем встретился с заместителем министра здравоохранения Игорем Яковенко с тем, чтобы обсудить дальнейшие направления сотрудничества между ООН и министерством.

    "ООН тесно сотрудничает с Министерством здравоохранения относительно урегулирования ситуации, предоставляет техническую экспертизу, основные медикаменты и оборудование, а также обеспечивает правительство необходимой информацией с целью ее распространения среди населения", - цитирует заявление Лига.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.