• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google опровергла слух о смартфоне под собственным брендом
    Опубликовано: 2009-11-07 20:00:46

    Google не работает над созданием собственного телефона. Об этом заявил глава подразделения компании по разработке мобильной операционной системы Android Энди Рубин. Он подчеркнул, что Google не выпускает аппаратное обеспечение, а позволяет другим создавать его на основе своих проектов, сообщает издание CNET news.

    Тем самым Рубин опроверг сообщение издания TheStreet о том, что Google планирует выпустить мобильник с собственной модификацией Android до конца года. TheStreet ссылалось на разосланное клиентам письмо аналитика Ашока Кумара.

    Аналитик утверждал, что в устройстве будет установлен ARM-процессор Snapdragon, а сам мобильник будет продаваться без привязки к операторам. Предположительно, производственные мощности для выпуска телефона должна была предоставить HTC.

    Слухи о том, что Google разрабатывает собственный мобильный телефон, возникли несколько лет назад. Аналитики и обозреватели называли гипотетическое устройство "Gphone". Активность этих слухов пошла на спад после презентации мобильной платформы Android в ноябре 2007 года.

    Как сообщалось ранее, корпорация Google 27 октября выпустила вторую версию мобильной платформы Android и поддерживающий ее комплект разработчика ПО.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.