• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину обеспечат медицинскими повязками
    Опубликовано: 2009-11-02 12:56:47

    Кабинет Министров Украины своим постановлением распорядился разбронировать из мобилизационного резерва марлю медицинскую в объеме 6 млн.метров, а так же установил предельные оптовые и розничные цены на медицинские повязки.

    В связи с проведением комплекса мер, направленного на предотвращение распространения гриппа типа А(Н1N1) и острых ресорных заболеваний, Кабинет Министров Украины своим постановлением распорядился разбронировать из мобилизационного резерва марлю медицинскую в объеме 6 млн.метров, которая хранится на центральных складах МОЗ, базах спецмедпоставок Министерства здравоохранения Автономной Республики Крым, главных управлений, управлений здравоохранения областных и Киевской городской госадминистраций. Текст соответствующего постановления размещен на официальном сайте КМУ.

    Госкомрезерву поручено осуществить бесплатный отпуск разбронированной медицинской марли Государственному департаменту по вопросам выполнения наказаний в объеме 1 млн. метров, другим получателям - остаток марли по разнарядке Минэкономики.

    Минфину поручено выделить Госкомрезерву 10 млн.грн. для пополнения запасов медицинской марли с учетом отпущенного согласно этому распоряжению объему за счет средств, выделенных МОЗ для финансирования неотложных мер, направленных на предотвращение распространения инфекционных заболеваний среди населения.

    Кроме того, с целью стабилизации ценовой ситуации на рынке лечебных средств и изделий медицинского назначения в период эпидемии гриппа А(Н1N1) Кабинет Министров Украины своим постановлением установил предельные оптово-отпускные и розничные цены на лечебные средства и изделия медицинского назначения. Текст соответствующего постановления размещен на сайте КМУ.

    Согласно постановлению МОЗ может изменять предельные цены по согласованию с Министерством экономики.

    В частности, в соответствии с перечнем предельных цен, маска для одноразового использования в рознице не должна стоить дороже 1 грн., маска для многоразового использования – не дороже 1,5 грн., погонный метр марли – не дороже 2 грн.

    Источник: Лига

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.