• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как заботиться о своей и
    Опубликовано: 2009-10-30 14:55:17

    Это важно для каждой женщины

    Красивая ь всегда являлась притягательным украшением и признаком женственности любой девушки. По опросам ологов из Калифорнийского института красоты женская ь стоит на первом месте в подсознании мужчины как элемент притягательности и фактор ментальных фантазий. ь самая нежная и одновременно самая уязвимая часть женского тела. Тем не менее, именно о здоровье и многие женщины часто забывают. Если не уделять достаточного внимания профилактике заболеваний молочных желез и не проходить регулярно профилактические осмотры, вероятность возникновения злокачественной опухоли и многократно возрастает.

    Неумолимая статистика

    Во всем мире заболеваемость раком молочной железы растет на 3 % ежегодно. Это обусловлено такими факторами как плохая экология, позднее начало регулярной уальной жизни, применение гормоназместительной терапии, поздняя а, искусственное прерывание ности, отсутствие периода ного вскармливания, нарушения льного цикла. За последние 20 лет уровень заболеваемости раком и в России вырос почти в 1,5 раза, смертность увеличилась на 25 %. Более 40 % опухолей молочной железы диагностируется на поздней стадии. При постановке диагноза на ранней стадии вероятность полного излечения достигает 94 %.

    Позаботьтесь о своем здоровье сегодня!

    Рак молочной железы - это не просто возможность лишиться признаков женственности и уальности, но и серьезная угроза жизни. В предупреждении рака и очень важную роль ают профилактические осмотры. Предупредить развитие злокачественной опухоли помогает своевременное маммографическое обследование - маммография - рентгенографическое исследование молочных желез с помощью маммографа. Использование маммографии позволяет выявить опухолевые образования в начальной стадии, до их видимого проявления.

    При маммографии пациентка не подвергается риску, так как рентгеновская доза облучения у современных маммографов низкая. Женщинам достаточно один раз в месяц проводить самодиагностику и, один раз в два-три года обращаться в специализированные клиники для прохождения медицинского осмотра. Но чем старше женщина становится, тем чаще ей нужно обследоваться. После сорока лет врачи рекомендуют обязательное ежегодное прохождение маммографии, пишет mignews.

    Самодиагностика и современные методы медицинской диагностики позволяют выявить онкологические заболевания молочной железы на ранней стадии, а, следовательно, помочь сохранить женщине не только здоровье, но и красоту.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.