• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В аптеках начались ажиотаж и паника
    Опубликовано: 2009-10-30 14:08:27

    Из-за массового заболевания людей острыми ресорными заболеваниями, а также из-за летальных случаев вследствие этого, жители Львовской области массово начали скупать противовирусные препараты, а также защитные маски.

    Уже сегодня, посетив несколько аптек, львовяне не смогут приобрести эти маски, потому что их нет в реализации. Вследствие этого генеральный директор львовской областной аптечной корпорации Неля Бык обратилась ко всем жителям области с просьбой без надобности не скупать лекарства. Об этом она заявила во время пресс-конференции, передает Главред.

    По ее словам, люди сами создали ажиотаж. Без соответствующих рецептов и рекомендаций врачей они скупают по 2-3 упаковки тех или других препаратов, не задумываясь над тем, что эти лекарства могут быть нужны больным. Кроме того, Неля Бык отметила, что руководители аптек уже обратились к дистрибуторам относительно снабжения необходимых препаратов.

    В свою очередь заместитель начальника Главного управления здравоохранения при Львовской ОГА Ирина Микичак отметила, что ажиотаж и паника, которые на сегодняшний день есть в области, безосновательные, ведь ежегодно от разной патологии в области умирает от 50 до 70 человек. В частности от пневмонии в 2007 году умерло 215 человек, в 2008 – 182 человека, и уже за 9 месяцев этого года – 109 человек.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.