• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если нам изменяют
    Опубликовано: 2009-10-29 14:54:00

    Мы все живем на "острове искушений". И бесная статистика это подтверждает: в нашей стране своим постоянным партнерам изменяли хотя бы раз в жизни 60% женщин и 70% мужчин. Отношение к мужской и женской измене неодинаковое. И мужчины, и женщины, как правило, осуждают женщину, которая изменяет своему постоянному партнеру. А мужчину часто оправдывают, мол, он по природе полигамен, к тому же на одного свободного мужчину приходится три одиноких женщины, пишет rusx.

    Женщина кругом виновата. Она должна быть умнее, понятливее, мягче и, конечно, обязана хранить своему мужчине верность. Такое разное отношение к изменам происходит оттого, что мы живем в мире мужчин – мужчин, которые более уверенны в себе, чем мы, женщины.
    На самом деле, разумеется, женщина никому ничего не должна. Впрочем, как и мужчина. Измена – личный выбор каждого, и причины ее у всех также глубоко личные.

    Лично я теоретически за свободу выбора во всем. Если мой мужчина захочет какую-то женщину и переспит с ней, я не буду его осуждать. Это его жизнь, и я не имею права решать за него. Я не считаю мужчину своей собственностью. Отношения не могут подразумевать верность, ведь все люди разные, и отношения одинаковыми быть не могут. К тому же между "отношениями" и "любовью" далеко не всегда стоит знак равенства.

    Видите, как хорошо и гладко все смотрится в теории. Но Боже упаси моего мужчину, изменив мне, идти потом каяться. Я не оценю его раскаяния, не пойму того, что ему тяжело жить с грехом на душе. Я буду думать о том, что недостаточно привлекательна, интересна, уальна. О том, что Она раскованнее, стройнее и с большой ью. И я не прощу, потому что не хочу, чтобы мне причиняли боль и заставляли сомневаться в себе и моих отношениях с партнером. Ничего не хочу знать о том, что я могу быть не единственной женщиной!

    Разумеется, я не пойду рассказывать и о своей измене, случись таковая, своему постоянному партнеру. Может, это и не "Честные Отношения", которые пропагандирует Кэрри Брэдшоу в "е в большом городе". Зато я не травмирую своего мужчину и не ставлю под угрозу свои постоянные отношения.

    Мне кажется, нужно помнить, что присутствие в отношениях некоторой загадки, когда у партнеров остается своя личная территория, эмоциональная зона, на которую ни мужчина, ни женщина не должны посягать, - это залог здоровой и долгой взаимной любви. Ложь, а скорее замалчивание во спасение в таких случаях – проявление любви и уважения к партнеру гораздо большее, чем тотальная честность.

    Но что делать, если все-таки о факте измены становится известно? Поспешные выводы и поспешные решения часто приводят к психоаналитику... Так что не спешите собирать чемоданы. Возможно, эта ситуация в результате даже укрепит ваши отношения. Отнеситесь к случившемуся как к вызову.

    Во-первых, пусть изменивший даст понять, что такое больше не повторится. Достаточно будет один раз внятно и ясно это сказать. Требовать от партнера снова и снова подтверждать, что его связь на стороне закончилась, не стоит. Это превращается в пытку и отдаляет партнеров друг от друга.

    Во-вторых, не нужно стесняться просить прощения – это сплачивает. Но только делать это нужно искренне, иначе просьба о прощении становится проявлением самоунижения, а не осознания случившегося. И, кстати, не нужно стесняться показывать свою боль, свое недовольство из-за измены. Показное равнодушие только усугубит конфликт.

    В-третьих, нужно узнать, почему так произошло. Даже если для измены не было очевидных причин, она чем-то была вызвана, поэтому не надо думать о ней как об ошибке. Понять суть скрытой или явной проблемы – значит предотвратить ее повторение. Правду о себе и о проблемах в отношениях слушать бывает не так уж просто и приятно, но это необходимо, чтобы развиваться и, соответственно, развивать отношения.

    В-четвертых, проводите больше времени вместе, находите общие дела и развлечения. Почувствуйте себя вновь парой, а не двумя отдельными людьми.

    И наконец, главное. Найдите в себе силы забыть об измене. Пусть эти воспоминания обесценятся или исчезнут вовсе, а останутся только хорошие. Они и послужат фундаментом вашей новой совместной жизни. Если же вы не можете не возвращаться к тому, что вас оскорбило и унизило, неминуемы скандалы, агрессия по отношению к партнеру и даже психосоматические заболевания... В этом случае самым правильным решением будет расстаться навсегда и забыть об этом.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.