• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швеция: Словакия не выдвигала требований по Лиссабонскому договору
    Опубликовано: 2009-10-27 22:00:31

    Словакия пока не выдвигала никаких требований в отношении Лиссабонского договора по примеру президента Чехии, сообщила в понедельник министр по европейским дедам председательствующей в Евросоюзе Швеции Сесилия Малмстрем, передает «Газета».

    «Словакия сегодня ничего не выложила на стол переговоров», - сказала она по завершении первого пленарного заседания глав МИД 27 стран ЕС в рамках их двухдневной встречи в Люксембурге. По словам Малмстрем, никто из ов ЕС не заинтересован в том, чтобы ратификационный процесс по Лиссабонскому договору был запущен повторно.

    Ранее словацкий министр иностранных дел Мирослав Лайчак заявил, что Словакия будет настаивать на тех же оговорках к Лиссабонскому договору о реформировании Евросоюза, что и Чехия»Мы не можем согласиться с таким результатом нынешнего процесса между чешским правительством и руководством (ЕС), которое не обеспечит Словакии равноценную политическую и правовую защиту», - заявил глава словацкого МИД.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.