• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • в школе...
    Опубликовано: 2009-10-24 10:39:45

    Школьный случается намного чаще, чем думают ые. Сегодня это явление распространено шире, чем раньше. По данным Центра контроля и профилактики заболеваний, примерно ина представителей возрастной группы от 15 до 19 лет занимаются альным ом, а более ины - ым ом, пишет rusx.

    Но разобраться в причинах, по которым старшеклассники решаются на в школе, так же трудно, как понять, сколько таких случаев имеет место. Школьники вступают в ые ения на лестничных площадках, в запертых классах, в раздевалках.

    Как заявила 18-летняя Ишан Мусаввир, выпускница школы Дунбара, которая помогала вести подростковые ы о е, ученики занимаются ом в школе, потому что больше негде. "Есть волнение, поймают тебя или нет. СМИ многое делают для этого. Школьники думают, что, если они видят это по телевидению, это сойдет им с рук и в реальной жизни. Мне было неловко, когда я натыкалась на такое", - говорит она.

    Президент Ассоциации сотрудников школ Мериленда Майкл Рудински говорит, что подростки делают все то, что, по их мнению, делают их сверстники. "Молодежь узнает о каких-то вещах в СМИ и начинает делать то же самое". Дебора Роффман, занимающаяся уальным воспитанием в Балтиморе, утверждает, что стала чаще слышать о подобных случаях за последние пять лет.

    Так, в Осборне в одной из школ произошел инцидент, о котором пишет газета The Washington Post. Две ки и три мальчика занимались ым ом и вступали в ые ения в помещении школы, а еще три мальчика наблюдали за происходящим. Подростков застал уборщик и сообщил об инциденте руководству школы. (Перевод на сайте Inopressa).

    После этого случая маленькой школе пришлось заняться проблемой, которую многие ые предпочитают не замечать. "За все годы работы в системе образования я никогда не сталкивался с подобным", - заявил Джон Боронкай, исполняющий обязанности управляющего школьной системой.

    Руководство школы проверило записи камер видеонаблюдения и идентифицировало тех, кто находился в аудитории. Трех наблюдателей отстранили от занятий на пять дней, остальных - на десять. Одна из ек заявила, что ее принудили, но у полиции нет улик, чтобы подготовить обвинения.

    Подростки не видят в школьном е ничего шокирующего

    Самым шокирующим в том, что старшеклассники занимаются ом прямо в аудиториях, является то, что другие школьники не видят в этом ничего шокирующего. "Я взглянул и просто оставил его заниматься своим делом, - сказал 16-летний защитник школьной футбольной команды, который вместе с приятелем наткнулся на пару, занимающуюся ым ом. - Я минут пять оставался там, мы просто разговаривали. Нас это не волновало. Когда вошел уборщик, все разбежались".

    16-летняя подруга одной из ек, отстраненных от занятий в Осборне, говорит, что в этом эпизоде нет ничего удивительного. Однако она добавила, что ее подруга "сожалеет о том, что она сделала. Она знает, что это было глупо. Но то, что все о ней шепчутся, не помогает".

    19-летняя Джессика Миллер, которая в июне окончила школу Т.С.Вильямса в Александрии, говорит, что среди некоторых учеников на территории школы был популярной фантазией, а иногда и реальностью. Миллер добавила, что не понимает, почему ые так шокированы: "Это ведь наши родители устроили уальную революцию, так чему они удивляются?"

    Но не все подростки считают, что в таких инцидентах нет ничего особенного. Через несколько дней после появления сообщений об инциденте в Осборне ученики школы Т.С.Вильямса, пришедшие болеть за девичью хоккейную команду, назвали его "странным" и "непонятным". "Как это называется - оргии? - спрашивает 17-летняя старшеклассница Эмили Джексон. - Нет, такого не бывает. Это ненормальное поведение".

    Некоторые старшеклассники говорили о двойных стандартах, которые применяют их соученики. ек назвали ами, а мальчиками недовольны лишь потому, что они создали проблемы футбольной команде. 18-летний Тим Бланк, ок школьной команды и редактор школьной газеты, говорит, что команда рассердилась на участников инцидента, потому что они входят в число лучших оков, и отстранение их от занятий ставит под угрозу весь сезон.

    Родители пожаловались, что их известили об инциденте только через три недели. Председатель школьного совета Артур Бушнелл заявил, что совет не информировал родителей, пока не стало ясно, каким будет наказание. "Я ждала какого-то сообщения из школы, - сказала 51-летняя Синди Брукшир, узнавшая об инциденте от сына. - Но не было ничего, кроме слухов".

    Родители в Осборне говорят, что случай в аудитории выходит далеко за рамки того, что они делали в подростковом возрасте. "Может быть, я наивный родитель, - сказал Тед Хауффе, сын которого ает в футбольной команде, - но я скажу, что мой ребенок ни за что не станет участвовать в ом е". Что касается предостережений против а, он добавил: "Ты можешь читать нотации и надеяться, что тебя услышат, но что ты будешь делать в момент и?"

    Услышав вопрос о том, связан ли инцидент с какой-то культурной тенденцией, имеет ли он какой-то глубокий смысл, мальчики из школы Т.С.Вильямса, пришедшие посмотреть хоккей, фыркнули. "Это означает, что есть восемь придурков", - сказал 17-летний Алекс Хайцука. "900 человек из 901 не захотели бы в этом участвовать", - добавил он.

    Во многих школах нет правил, запрещающих

    The Washington Post пишет также и о других подобных инцидентах. Так, в прошлом году трех старшеклассников в графстве Ховард задержали после того, как одна из их учениц заявила, что они приставали к ней с уальными домогательствами в школьном туалете, но обвинения были сняты после того, как мальчики заявили, что имел место по обоюдному согласию, и ка забрала свое заявление.

    Во многих школах нет правил, непосредственно запрещающих , но учеников наказывают, используя положения школьных уставов, запрещающие "безнравственное поведение", прокомментировала юрист Национальной ассоциации школьных советов Наоми Гиттинс. Трудно контролировать все, что происходит в школе, особенно после уроков, когда проходят заседания клубов, тренировки и репетиции. Во многих школах ые задерживаются допоздна, чтобы убедиться, что ученики не совершают ничего предосудительного.

    В июне четверо учеников школы им.полковника Маера в Роквилле были задержаны за занятия ом на школьной автостоянке. В душевой школы Спрингбрука за "ненадлежащими прикосновениями" поймали мальчика и ку.

    А недавно в округе Anne Arundel обнаружили двух старшеклассников, занимающихся ом в школьном спортзале. Один из учителей, обнаруживший двух учеников в пристройке к спортзалу, не сообщил об инциденте, потому что не знал, как это отразится на них и на нем самом. "Я знаю ситуации, когда человека, огласившего подобные инциденты, не поддерживают. Эти истории оборачиваются против тебя же". По его мнению, слово ого уже не так весомо, как раньше. "Дети имеют право голоса, и это прекрасно, но в то же время, если учитель вмешивается и что-то говорит, на него не обращают внимания".

    уальное образование в Великобритании

    В Великобритании по правительственной программе уального воспитания подростков до 16 лет, одобренной министерствами здравоохранения и образования, обучаются более 100 тыс. учеников в 3% школ Великобритании. Ее организаторы проводят спецобучение для школьных учителей, подготавливая их к обсуждению вопросов, связанных с ом.

    Одной из целей программы, поощряемой правительством, является снижение уровня подростковой ности, поскольку британские показатели в этом отношении являются самыми высокими в Европе. В рамках этой программы пропагандируется ый . Организаторы надеются добиться сокращения беспорядочных ых отношений, объяснив ученикам, что бывают разные уровни ных отношений, и что ый - достойная замена полноценному ому акту.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.