• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно заниматься ом, оставаясь ицей
    Опубликовано: 2009-10-22 06:00:00

    Если вас кто-то уверяет в своей невинности, это еще не значит, что у нее или у него нет их заболеваний. Более того, отказ от "настоящего а" не имеет ничего общего с воздержанием и нередко вредит здоровью. Такой сенсационный результат дало исследование, проведенное среди американской молодежи.

    Наблюдение за тем, как подрастающее поколение блюдет себя, начались в 1995 году, вскоре после того, как в США развернулась пропагандистская кампания в пользу ости. Поддавшись влиянию общественного мнения, юноши и девушки в массовом порядке клялись сохранить целомудрие до брака: "тематическая" организация под названием "Настоящая любовь ждет" сегодня насчитывает в своих рядах ни много, ни мало 2,4 млн. человек. В этом году администрация Буша выделит на программу по предупреждению добрачного а $206 миллионов, пишет rusx.

    Но наука не оставила камня на камне от пуританских иллюзий. Исследование, которые все эти годы вели социологи, показало, что чистоты - физической или мой - среди "иков" ничуть не больше, чем среди прочей молодежи. В 1995 году, опросив 20 тыс. школьников, студентов и молодых мужчин и женщин, социологи обнаружили среди них 20% участников движения за ость. В 1997 и 2002 годах им повторно предложили заполнить анкеты. Выяснилось, что исполнить обещание смогли не все, но об "отступниках" говорить неинтересно, куда любопытнее поведение тех, кто якобы держит слово.

    В первую очередь общественность шокировал тот факт, что "ость" понимается подростками очень узко. 61% тех, кто считал, что исполняет обет воздержания, признался, что имел уальные контакты в той или иной форме. Более того, убежденные "ики" чаще занимаются ым или ым ом (13% против 2% среди тех, кто не давал клятву). А потом говорят всем, в том числе и родителям, что "настоящего" а еще не было...

    В результате "аскеты" заражаются нехорошими болезнями, поскольку "необычные" ые контакты могут быть не менее опасны, чем обычные. Среди тех, кто не участвовал в кампании, ие заболевания перенесли 7%, среди "отступников" - 6,4%, среди "иков" - 4,6%. По словам профессора Питера Бергмана, руководителя исследования, разница в пределах погрешности. Эти результаты спровоцировали ожесточенные дискуссии.

    Консервативные ученые ищут в работе коллег методические ошибки или делают упор на то, что "ицы" реже рожают и делают аборты. А те, кто ценит здоровье больше фальшивой невинности, приняли новые данные на ура (если можно так сказать). По их мнению, от ложных клятв бывает сплошной вред, поскольку "ики" считают, что ы им не нужны, - не помогает лучшее в мире уальное образование. Представители же "Настоящей любви" не дают интервью.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.