• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине насчитали 79 млн легальных мобилок
    Опубликовано: 2009-10-22 11:00:11

    Обобщенная база данных кодов IMEI мобильных телефонов на данный момент сформирована и работает, сообщает пресс-служба Украинского государственного центра радиочастот.

    Согласно сообщению, по состоянию на 20 октября 2009 года в "белый" список базы данных внесено 79 млн 147 тыс. 956 кодов IMEI мобильных терминалов. Из них 76 млн 239 тыс 974 являются кодами тех мобильных телефонов, которые на 1 сентября текущего года работали в сети всех операторов мобильной связи, а также тех, которые продаются на законных основаниях и в дальнейшем будут подключены к сети операторов.

    Пополняться "белый" список базы данных будет за счет кодов IMEI мобильных телефонов, которые законно ввезены на территорию Украины и продаются в торговой сети.

    Как сообщалось, в январе-сентябре в Украину было официально ввезено 1,9 млн мобильных телефонов. Это почти в три раза больше, чем за весь прошлый год. Представители Гостаможслужбы утверждают, что увеличить показатели "белого" импорта удалось благодаря Национальной комиссии регулирования связи (НКРС).

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.