• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь и Китай создают транспортный коридор
    Опубликовано: 2009-10-20 15:40:35

    Министры транспорта Литвы, Белорусси и Китая 19 октября подписали декларацию о сотрудничестве в развитии инициативы создания Евроазиатского транспортного коридора, сообщил  Корреспондент  с а ASEM (Asia-Europa Meeting) в Вильнюсе.

    В декларации говорится о необходимости укреплять сотрудничество стран Азии и Европы в расширении и модернизации сухопутной инфраструктуры и использовании средств общей транспортной политики на принципах прозрачности, взаимного доверия и недискриминации. Литва, Белорусь и Китай собираются объединить усилия и в создании цепочки логистики.

    «Мы намерены пригласить всех соседей и расположенные на пути транспортного Евроазиатского коридора транзитных страны присоединиться к общей инициативе по созданию возможностей для контоспособных международных грузовых перевозок», - отмечается в документе.

    бизнеса и встреча министров транспорта стран ASEM проходит в Литве 19-20 октября. Инициаторами и главными организаторами мероприятий стали Литва и Китай.

    Истоки создания ASEM уходят в 1996 г., когда на встрече в Сингапуре страны ЕС и Азии приняли решение о создании этой организации для неформального общения и сотрудничества. Сегодня ее ам являются 27 стран ЕС и 16 государств Азии.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.