• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия будет поддерживать баланс сил с США
    Опубликовано: 2009-10-19 12:24:30

    Президент РФ Дмитрий Медведев рассказал о планах по новому российско-американскому договору об СНВ и назвал ключевые пункты разрабатываемого документа. «В настоящее время в Женеве как раз ведутся переговоры по выработке новой, юридически обязывающей российско-американской договоренности по сокращению и ограничению СНВ, которая и должна зафиксировать такой уровень (сокращения наступательных вооружений)», — напомнил глава государства. «Делаем все необходимое, чтобы выйти к декабрю на подписание соответствующего документа», — подчеркнул Медведев.

    «Когда мы говорим о ядерном разоружении, то исходим из того, что ядерное оружие не может быть применено на практике, и не забываем, что многие десятилетия его существование служило гарантом поддержания стратегической стабильности и безопасности в мире», — напомнил президент РФ.

    «Мы не раз заявляли, что готовы уменьшить количество носителей стратегических наступательных вооружений более чем в три раза», — подтвердил глава российского государства. «Мы и сегодня считаем необходимым поддержание баланса сил с США», — отметил президент. «Со своей стороны ориентируемся на сохранение ядерных вооружений на уровне, минимально необходимом для обеспечения национальной безопасности России и наших союзников», — резюмировал Дмитрий Медведев.
     
    «Правда.Ру»

    Инф. news.mail

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.