• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему во время ции женщины нервные
    Опубликовано: 2009-10-19 11:24:00

    Ученые из Университета Калифорнии обнаружили, что работа рецепторов в мозге у женщин зависит от льного цикла. Это не только приводит тревоге и депрессии, но и провоцирует эпилептические приступы у некоторых женщин.

    Открытие может помочь в создании новых лекарств для лечения предльного дисфорического расстройства (другое название - (предменеструальный синдром)) и катамениальной (льной) эпилепсии. Есть надежда, что удастся пролить свет и на возникновение послеродовой депрессии, колебаний настроения во время ности, пишет rusx.

    В эксперименте на мышах ученые зафиксировали изменения в работе GABAA-рецепторов, которые расположены в гипокампе. Эти изменения делают мозг более подверженным эпилептическим припадкам и тревоге. Следующий шаг в исследовании этого вопроса - выяснить механизм этих изменений на молекулярном уровне и применить полученную информацию к человеческому организму.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.