• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда уходит любовь
    Опубликовано: 2009-10-17 07:00:00

    Вопрос этот достоен песни. Впрочем, песен об этом и так спето множество, и, тем не менее, каждый раз сталкиваясь с тем, что когда-то горячее чувство постепенно вымещается пустотой, человек вновь и вновь задается этим бым, но не имеющим ответа вопросом – куда все ушло? Что случилось с нашей любовью?

    Ведь, как ни странно, чаще всего это происходит тогда, когда любви уже ничего не мешает, сложности начала отношений решены, невзгоды остались позади, и, казалось бы, остается только, выражаясь поэтическим слогом, вкушать нектар любви. Но вместо нектара - уже пресная вода. Почему?

    Мы начинаем искать причины и виноватых вокруг себя, ссылаться на усталость или погоду, а то на сглаз и порчу. И забываем, что дело чаще всего - в нас самих. Когда ты влюбляешься, то надеешься на взаимность и со страхом ожидаешь ответа на свое чувство. Когда влюбленным мешают соединиться внешние обстоятельства, то в человеке открываются зачастую невиданные ему самому возможности, откуда-то берется мощная энергия, глаза горят и все по плечу, пишет rusx.

    Женщина расцветает и становится еще прекрасней, мужчина – почти суперменом. Каждый старается изо всех сил быть как можно лучше. И вот оно счастье – наконец мы вместе! Победа! А что следует после победы? Правильно, отдых. И вот мы понемногу расслабляемся и уже не воротим горы... А зачем, собственно?

    И дело даже не в пресловутых «бигудях и застиранном халате», точнее, не только в них. Да, когда любимый и так рядом с тобой, велик не подкрасить глазки к его приходу – макияж ведь все равно потом смывать, или не вертеться перед зеркалом, а наскоро натянуть растянутую футболку – мол, какая разница на кухне и т.д.

    Эти мелочи не столько делают женщину менее красивой в глазах ее мужчины – в конце концов, наблюдательность по части причесок редко является козырем мужчины – сколько лишает саму женщину самого главного – ощущения своей женственности, которое трудно поддается описанию, но которое как раз безошибочно, на нюх, улавливается мужчиной и заставляет его следовать за ней.

    Дело в том, что внутренняя энергия, которая раньше просто била через край, постепенно сходит на нет. Радости становятся обыденными, да и прежние волнения уже кажутся почти надуманными. И в поведении начинают проступать черты, которые как будто говорят – мы вместе, ты никуда не денешься, и ничего нового я от тебя не увижу. Взаимное напряжение ослабевает, и вот люди, считающие себя любящими, оглядываются вокруг и осознают, что любовью они зовут привычку.

    Но гораздо хуже, если любовь не просто уходит, а переходит в раздражение и неприязнь. Когда взгляд не застилается ью, вдруг видишь в человеке то, с чем не можешь или не хочешь мириться. Родной прежде человек оказывается неприятным незнакомцем, и ломаешь голову – где же были мои глаза?… В таких случаях расставание неизбежно и пойдет только на пользу обоим.

    Но если люди по-прежнему видят друг в друге родственные души и не хотят расставаться, то далеко не все потеряно. Угасающую ь вполне можно оживить, главное – действительно захотеть этого. Ведь беда многих заключается в том, что они боятся выйти за пределы привычного круга: дом, работа, знакомые, налаженный уклад жизни.

    Но всем полезно иногда встряхнуться и что-то изменить в своей жизни: начиная от цвета волос (только Вы должны на самом деле хотеть перемен в своем образе – насильно тут вряд ли что получится) и поездки туда, где раньше не были, и заканчивая… А чем уж закончить – тут вы ограничены только собственной фантазией.

    Станьте немного другими для самих себя и подарите друг другу радость повторного узнавания! Постарайтесь увидеть снова мир таким ярким, каким он был в начале вашей любви. Увидеть друг в друге снова ту искорку, которая заставила вас выделить друг друга из толпы. Разбудите лучшее в себе и не давайте ему спать! Огонь ваших глаз должен отражаться в глазах любимого человека и гореть таким же сильным и неугосающим огнем.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.