• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблем с новым порядком набора номеров нет
    Опубликовано: 2009-10-16 10:42:47

    Операторы телефонной связи отмечают отсутствие проблем, связанных с изменением порядка набора номеров на междугородные и международные направления с 14 октября.

    "В нашей компании перевод на новый формат набора номеров прошел успешно. Мы используем универсальное программное обеспечение, не потребовавшее дополнительной доработки, что позволило нам без сложностей, четко и быстро перейти на новую систему набора", - сообщила пресс-служба компании "Астелит" (бренд life:)).

    Также в пресс-службе отметили, что компания была технически готова к данному переходу, так как программное обеспечение life:) поддерживает европейскую систему набора номеров.

    Отсутствие проблем, связанных с изменением порядка набора номеров, отметили и в компании "Украинская мобильная связь" (бренд МТС).

    "Была проведена очень серьезная подготовка к переходу, поэтому сам переход прошел гладко, без каких-либо технических накладок", - сообщила пресс-служба компании.

    Затраты компании, связанные с переходом на новую систему набора номеров, оцениваются в миллионы долларов."Затраты по переходу исчисляются миллионами долларов, но это наши внутренние издержки, они никоим образом не отразятся на наших абонентах", - сообщила пресс-служба "Украинской мобильной связи".

    Успешный переход на новую систему нумерации отметили и в компании "Киевстар". "Компания "Киевстар" осуществила переход на новую систему нумерации успешно и в срок", - сообщила пресс-служба компании.

    Кроме того, компании "Астелит" и "Украинская мобильная связь" предоставляют абонентам услуги, которые позволяют автоматически изменить формат телефонных номеров, занесенных в телефон ("life Архив" и "МТС Синхронизация").

    В то же время операторы отметили, что постепенный переход на новую систему нумерации, в течение которого параллельно будут возможны два варианта набора номеров, позволит абонентам адаптироваться к новой системе набора, передают Українські новини.

    Как сообщалось, операторы телефонной связи с 14 октября изменили порядок набора звонков на междугородные и международные направления. Национальная комиссия регулирования связи рекомендует мобильным операторам поддерживать 2 системы набора звонков через "8" и "0" до декабря.

    Ранее Министерство транспорта и связи своим приказом от 29 сентября 2008 года №1200 утвердило изменения в "Национальный план нумерации Украины", согласно которому с 14 октября при наборе междугородных и международных звонков префикс "8" изменился на "0".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.