• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое количество тестостерона необходимо мужчине
    Опубликовано: 2009-10-14 11:48:00

    Статистика гласит, что каждый четвертый мужчина в мире после 40 лет страдает от проблем с потенцией. Но ни один не готов раскрыть эту тайну о.

    Главное, что отличает мужчину - гормон тестостерон. Проще говоря, мужская сила напрямую зависит от количества этого гормона в крови. Тестостерон в норме вырабатывается в ничтожном количестве: несколько милламмов в сутки. Но этой толики хватает, чтобы поддерживать и влиять на жизнедеятельность всего организма, пишет medline.az.

    Тестостерон отвечает за вторичные ые признаки: рост волос на лице и теле, низкий голос, который получается за счёт утолщения голосовых связок. А ещё - за ое влечение (о) и уальное поведение. Мужской гормон регулирует даже развитие красивых мышц, поскольку стимулирует в них выработку белка.

    Без тестостерона не работают нормально сердечно-сосудистая, нервная, кровеносная и мочевыделительная системы мужчины. Зависят напрямую от него также работоспособность, творческий потенциал, память, настроение и даже характер.

    Примерно с 30-летнего возраста уровень тестостерона снижается сам по себе на 1-2 процента в год. В результате к 50-55 годам остаётся ина от того, что было в молодости.

    Некоторые врачи считают: «Чем меньше тестостерона, тем короче путь к смерти». То есть существует прямая связь между количеством мужского гормона и гипертонией, сахарным диабетом, ишемической болезнью сердца, другими заболеваниями.

    Правда, мужчины при возникновении проблем к врачам не торопятся. Или стараются вообще не замечать проблем в этой сфере. А зря.

    Кстати, с женщинами такого не происходит. Если что-то беспокоит, дамы идут к врачу сразу, стараются захватить заболевание в начале.

    Если в уальной жизни есть проблемы, женщины, ведите мужа для начала к урологу. Но беда в этом случае не только в качестве вашей совместной жизни. Проблемы с цией, например, говорят в первую очередь о состоянии сосудов в организме.

    Сосудов сердца ведь внешне не увидеть. Так вот, тильная дисфункция говорит о том, что у мужчины уже есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. Не исключён и диабет, протекающий пока в скрытой форме. Поэтому хороший уролог обязательно порекомендует мужчине сдать анализы на гормоны и сахар, получить консультацию кардиолога.

    Основные причины мужского бесплодия

    Врачи утверждают, что в 40% случаев бесплодие - результат сбоев в мужском организме:

    1. ит
    2. Инфекции, передающиеся ым путём
    3. Спайки или рубцы, образовавшиеся после воспалительных заболеваний
    4. Врождённые аномалии или травмы ых органов
    5. Перенесённые инфекционные заболевания (паротит)

    Мужской

    Почему количество тестостерона с возрастом падает? Потому что в крови появляется особый белок, связывающий ые гормоны, что и приводит к уменьшению тестостерона. Развивается состояние, которое на языке медицины называется «возрастной гипогонадизм».

    Естественное падение тестостерона можно затормозить, но для этого придётся постараться. Не курить, не пить, не толстеть, заниматься спортом. Кто ж против, но кто это выдержит? Никакой мотивации не хватит, чтоб так себя держать в узде.

    Возрастной гипогонадизм образно называют мужским ом. Как и у женщин, это состояние может сопровождаться внезапными приливами жара к лицу, шее, верхней части туловища, раздражительностью, утомляемостью, бессонницей, депрессией, болями в области сердца, снижением ого влечения и уменьшением яркости ощущений от а.

    О снижении тестостерона сигналят увеличивающиеся жировые отложения в области талии (причём и в молодом возрасте тоже), увеличение ных желёз, уменьшение роста волос на лице.

    Как лечится возрастной гипогонадизм?

    Гормональной терапией, то есть тестостероном. Он бывает в капсулах, инъекциях, в виде геля и пластыря. Выбор метода лечения остаётся за врачом. Интересно, что в год достаточно четырёх инъекций тестостерона, чтобы поддерживать его уровень в нормальном состоянии.

    Что это даёт? Во-первых, внешне мужчина подтягивается и худеет без диет. За год сами собой сползают 6 лишних килограммов. Если уменьшить талию (которая не должна быть более 94 см) всего на 1 см, то риск инфаркта снижается уже на 3 процента!

    Тестостерон нормализует артериальное давление, снимает угрозу инсульта и инфаркта. Приходят в норму показатели холестерина в крови и сахара. Диабет 2-го типа исчезает! Ну и само собой - увеличивается потенция, улучшается уальная жизнь, мужчина чувствует себя полным сил и интереса к жизни.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.