• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как поддерживать себя в тонусе в течении всего дня?
    Опубликовано: 2009-10-14 11:40:00

    Устали от постоянной депрессии и усталости? Хотите побороть это? Мы собрали несколько испытанных способов, чтобы вернуть бодрость в вашу жизнь (подобно тренировкам, правильному питанию и уменьшению стрессов).

    1. Частое питание

    Пять-шесть необильных приемов пищи в день могут помочь вам поддерживать уровень сахара в крови и обеспечат постоянным «топливом», которое так необходимо. Диетологи советуют есть больше правильной пищи в заданное время (завтрак, ланч, обед и два маленьких промежуточных перекуса), чтобы дать вашему телу правильное соединение протеинов, углеводов и жиров, пишет medline.az.

    Этот стиль питания может показаться противоположным всем диетическим стратегиям, которые вы когда-либо слышали или проверяли. Но насыщенное минералами питание может быть действительно хорошим вариантом, если вы ограничиваете себя в калориях (для большинства женщин 1800 калорий в день достаточно для поддержания веса; 1300 калорий в день поможет сбросить около 400гр в неделю). Тем не менее, будьте осторожны с перекусами: кусочек нежирного сыра и несколько крекеров из цельного зерна или горсть миндаля с яблоком - вполне достаточно.

    Потребление витамина B может дать вам хорошую поддержку. Почти все его разновидности помогают преобразовывать пищу в энергию. Он подобен маслу в машине. Если вашему телу недостаточно масла - витамина B, который осуществляет превращение - оно не будет проявлять необходимой активности. Получить витамин B можно из постной говядины, свинины, домашней птицы или рыбы, также из бананов, орехов, цельного зерна и семян. Также можно использовать добавки с содержанием витамина B, которые осуществляют преобразование энергии и компенсируют недостаток антиоксидантов, помогающих в борьбе с болезнями, и жирной кислоты омега-3, необходимой для нормального функционирования организма.

    Мгновенный помощник: съешьте яблоко, грушу или апельсин. Эти фрукты ( как и овощи, подобно гороху и бобовым) также напичканы витаминами, минералами и антиоксидантами. Они снабжают вас дозой волокна, которое поддерживает вас в энергичном состоянии и обеспечивает поддержание необходимого веса.

    2. Пейте

    Пейте небольшими глотками. Питательные вещества и минералы усваиваются лучше с водой и напитками, не содержащими сахара.

    Выая большое количество воды и напитков без сахара, вы гарантируете, что питательные вещества усваиваются вашим организмом.

    Попробуйте витаминизированную воду. Она содержит мало калорий (50 калорий на 200мл), и этот энергетический напиток содержит 42мг кофеина (около ины того, сколько содержит обычная чашечка кофе). Или перейдите на зеленый чай, который содержит мощные антиоксиданты.

    3. Глубокий сон

    Забудьте о выражении "немного подремать" - здоровый сон является залогом бодрого дня.

    Мы знаем, что: 7-9 часов непрерывного сна - оптимальная норма, чтобы ощущать себя отдохнувшей и собранной.

    Принятие душа может помочь вам прийти в сонное состояние. Примите горячую ванну или душ перед тем, как лечь спать - это обеспечит глубокий, более расслабляющий сон (а это очень важно). Но опыты, проводимые над животными, показали обратное - охлажденный мозг помогает быстро заснуть. Как на счет холодного душа?

    Просто вздремнуть. Исследования показали, что как и сон в ночное время, дрем может усилить процесс обработки и усвоения информации. В то время, пока ученые дискутировали, какой вид сиесты наиболее полезный (20минутный короткий сон или часовая доза), было доказано, что покой в течение 30 - 60 минут перед полуденным приемом пищи может обеспечить поддержку в дни, когда вам недостает сна. Однако не превращайте короткие периоды сна в привычку: если вы делаете это слишком часто, то может нарушаться режим обычного ночного сна.

    4. Минимизируйте стрессовые ситуации

    Жизнь полна стрессов. Выделите несколько минут в день, чтобы найти свой внутренний «дзен» и забыть о проблемах.

    Чрезмерная работа мозга может сделать вас такими же уставшими и утомленными, как и физическая работа.

    Обязательно выделите время в дневном непрерывном ритме, чтобы дать себе отдохнуть внутренне. Даже лишние 10 минут помогут перезарядить вас. Сядьте в тишине, соединитесь с природой - это помогает почерпнуть энергию.
    Главное выключите любой источник шума. Если вы в офисе, закройте двери. Перед тем, как припарковать машину и идти на работу, остановитесь на несколько минут, чтобы собраться с мыслями. Посидите в парке. Подобные паузы позволяют усмирить внутреннее беспокойство ... забыться.

    Мгновенный помощник: попробуйте успокоиться. Представьте позитивный итог или исход трудной ситуации. Каждая негативная мысль истощает вашу энергию. Когда вы меняете ваши мысли, вы можете менять вашу энергию и вашу реальность". Чтобы изменить ход мышления, попробуйте проводить несколько минут в день с ощущением благодарности жизни за все хорошее, что с вами происходило. Вместо того, чтобы сравнивать себя с людьми, которые более удачливы, чем вы, сравните себя с теми, кто менее счастлив. Например, в следующий раз вместо того, чтобы завидовать друзьям с большим домом, хорошей машиной и модной одеждой, вы вспоминая о людях, потерявших свой дом, будете благодарить жизнь за крышу над головой. Этот вид изменений поможет формировать у вас чувство удовлетворения.

    5. Двигай телом

    Прыгайте, бегайте, танцуйте - не важно, что делать, главное двигаться!

    Растяжка, гимнастика, бег, прогулка и другая полезная для сердца активность вырабатывает мощные гормоны, подобно эндорфинам, которые помогают поддерживать энергию даже в поздние часы. Плюс, эти натуральные гормоны могут увеличить резвость и возможность выполнять работу (неважно, при е на пианино или при перелете на самолете).

    Проведите оживленную 10 минутную прогулку или займитесь ом. Неважно, ощущаете вы себя иво или устало, физическая ь высвобождает дополнительную энергию, гормоны, от которых ваш организм освобождается во время тренировки. также позволяет вам насладиться собой и своим телом. А если вы чувствуете себя хорошо, то вы готовы идти вперед.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.