• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • не считают себя ми...
    Опубликовано: 2009-10-14 11:32:00

    Согласно исследованию уального поведения мужчин, проведенному в Нью-Йорке, значительное число лиц мужского пола, вступающих в уальные отношения, все равно продолжают считать себя оуалами.

    Данные исследования дают основания утверждать, что доктора в оценке риска ВИЧ или других заболеваний, передающихся ым путем, не должны полагаться на самоопределяемую мужчиной уальную ориентацию. Вместо этого, по словам исследователей, они должны спрашивать пациентов специальные вопросы об их уальном поведении, пишет rusx.

    Выводы основаны на исследовании, проведенном департаментом здравоохранения в 2003 году и включавшем 4,193 мужчины в возрасте 18 лет и старше. Респондентов спрашивали об их уальном поведении и их уальной ориентации.

    Почти 4% опрошенных заявили, что являются уалами, тогда как 91% назвали себя оуалами. Остальные либо записали себя в биуалы, либо были не уверены в своей ориентации, либо отказались ответить на вопрос.

    Но из мужчин, которые считали себя оуалами, за последний год почти 10% занимались ом с мужчинами и не занимались с женщинами. Из 337 респондентов, которые имели с мужчинами, почти 73% идентифицировали себя «натуралами».

    Исследователи полагают, что культурные нормы могли сыграть значительную роль в определении уальной ориентации. Мужчины, родившиеся за рубежом и составляющие значительную часть мужчин в Нью-Йорке, с большей вероятностью, чем мужчины, рожденные в США, склонны считать себя оуалами, несмотря на вступление в уальные связи с другими мужчинами.

    Мужчины, которые воспитывались в культурах, меньше принимающих уальность, более неохотно идентифицируют себя в качестве геев или могут иметь узкое определение того, что такое уальность.

    В целом, исследование выявило, что лица, определяющие себя оуалами, независимо от того, занимались ли они ом с другими мужчинами, имели меньше уальных партнеров, чем мужчины, которые называли себя уалами. Однако, те, кто считает себя «натуралами» и, тем не менее, занимается ом с мужчинами, менее склонны, чем уалы, проходить тесты на наличие ВИЧ-инфекции или пользоваться ами.

    Исследователи называют это просто вызывающей енностью. Она дает осознать необходимость работы по предотвращению заболеваний, передающихся ым путем, не только в среде тех мужчин, которые называют себя уалами.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.