• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Усатые мужчины богаче
    Опубликовано: 2009-10-13 14:57:32

    Усатые мужчины имеют больше шансов получить высокооплачиваемую работу. Об этом свидетельствуют результаты исследования организации "Американский институт усов", которая борется за права усатых американцев.

    Согласно проведенному исследованию, усатые американцы зарабатывают в среднем на 8,2% больше своих бородатых коллег, а гладковыбритых мужчин обгоняют на 4,3%. Зато усатые мужчины тратят на 11% больше и откладывают на 3% меньше сбережений, чем их безусые соперники, сообщает mignews.

    "Если в ближайшее время в секторе финансового менеджмента поймут их преимущества, то весьма возможно, что через четыре-пять лет экономическая эффективность усатых американцев оставит позади бородатых и бритых коллег", - комментирует эти данные исследователь Ганс Менжу-Бартхен.

    Ранее ученые из исследовательской группы Gallup-Healthways Well-Being Index нашли зависимость между ростом человека и его успешностью. В частности, выяснилось, что каждые дополнительные 2,5 см роста к среднему росту американца оказались равнозначны по эффекту 4%-ному увеличению доходов.

    Согласно другому исследованию, на заработок мужчины влияет и то, какая рука у него является ведущей. Оказывается, леворукие мужчины зарабатывают на 13-21% больше, чем правши. Эта тенденция проявляется только в отношении мужчин, леворукие и праворукие женщины демонстрируют одинаковые результаты.

    Зато в отношении успешности женщин была найдена другая закономерность. Согласно опросу, проведенному по заказу Garnier, женщины с темным цветом волос зарабатывают больше, чем блондинки и рыжеволосые.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.