• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • после родов
    Опубликовано: 2009-10-09 11:48:00

    Наконец свершилось! Теперь все позади - и страхи, и волнения. Вы вернулись домой с очаровательным малышом и жизнь, постепенно входит в свое русло. Новоиспеченные папа и мама приноровились к пеленкам-кашкам и новому распорядку дня (и ночи). При выписке из роддома врач обычно предупреждает: «ую жизнь начинать не ранее чем через месяц».

    Делается это потому, что во время ого акта у женщины намного больше шансов получить какую-нибудь инфекцию. Дело в том, что родовые пути еще открыты, поэтому инфекция очень быстро развивается, поднимаясь вверх и заражая матку. И, кроме того, матка должна вернуться к нормальным размерам, шейка закрыться и начать вырабатывать шеечную слизь. Трещины и надрывы должны зажить. После этого, можно приступать к своим супружеским обязанностям, пишет rusx.

    Кстати многие женщины в послеродовом периоде замечают у себя полное отсутствие ого влечения. Не пугайтесь, дорогие мамочки, это не является чем-то ненормальным. Временное уменьшение уальных потребностей вполне закономерно. Сами посудите разве до плотских утех, после перенесенной операции, усталости. Да и боязно как-то, а вдруг что-то повредиться или новая ность?

    Но не стоит драматизировать ситуацию. Уровень гормонов постепенно нормализуется, и ые отношения в семье восстановятся. Кстати то, как быстро вы сможете начать ую жизнь, будет зависеть не только от вас, но и от вашего мужа. Безусловно предварительно стоит посоветоваться с врачом, который хорошо знает состояние вашего здоровья.

    Если же вы считаете, что можете начать ые отношения раньше то ваш врач должен осмотреть вас и разрешить это только при условии, что шейка матки зажила, а выделения прекратились. Согласитесь, что лучше воздержаться от а необходимое время, чтобы тело вернулось к естественному состоянию, а не причинял боль.

    Чтобы легче и быстрее вернуться к прежней жизни придерживайтесь следующих рекомендаций:

    1. Убедитесь в том, что чувствуете себя достаточно хорошо и в психическом и в физическом плане.

    2. Начинайте ой акт медленно возможно с петтингом, но без проникновения.

    3. Применяйте специальные увлажняющие средства.

    4. Варьируйте положения во время ого акта. Отдавайте предпочтение позициям лежа на боку или женщина на мужчине. В этих положениях можно контролировать проникновение и снизить давление на область и, если у вас были надрезы.

    5. Заранее настройтесь на вероятность прерванных ых отношений. С этим вы столкнетесь не один раз. Если такое случиться, то постарайтесь снять напряжение при помощи шуток и попробуйте начать все сначала.

    6. Не делайте одолжения мужу, принимая мученичество во время ого акта, если вам очень больно. Будет лучше, если вы сообщите ему об этом. В этом случае вы сможете решить проблему вдвоем. Например, найдя новую позицию или временно отказавшись от а.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.