• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toshiba создала телефон для книголюбов
    Опубликовано: 2009-10-09 15:56:00

    Toshiba анонсировала телефон Biblio, который позиционирует как полноценную замену электронным книгам. Впрочем, из-за относительно небольшого по сравнению с электронными книгами экрана (3,5 дюйма с высоким разрешением 960х480 точек), читать на Biblio будет не так комфортно, как на специализированных устройствах.

    Отличительной особенностью телефона-книги от Toshiba является необычная QWERTY-клавиатура, каждая клавиша которой представляет собой небольшой экран, выполненный с использованием технологии электронных чернил. Такая клавиатура может быть легко переведена на любой язык, а ее подсветка потребляет минимум энергии.

    Кроме того, с помощью встроенного в Biblio акселерометра клавиатура автоматически, в зависимости от ориентации аппарата, меняет буквенно-цифровую раскладку телефона. Так, в горизонтальном положении на клавиатуре будет отображаться буквенная раскладка, а в вертикальном - цифровая.

    Остальные характеристики телефона вполне обычные на сегодняшний день - 7 ГБ памяти, 5,1-мегапиксельная камера, Wi-Fi.

    О стоимости и начале продаж Toshiba Biblio пока ничего не известно.

    По материалам: Onliner

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.